Italienische Münzen - Auction 88 E-Live

Los Nr. 1690

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Zecchino Pao. 14 (AU g. 3,38) - BB

Ausrufpreis:
224,00 €

Los Nr. 1691

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Tallero per il Levante 1790 Pao. 35 (AG g. 28,18) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1692

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Tallero per il Levante 1791 Pao. 35; M. Ve. 2011 AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1693

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - Lira 1800 Mont. 10 NC MI - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1694

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - Lira 1800 Mont. 10 NC MI - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1695

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - Lira 1802 Pag. 10; Mont. 15 R MI Assieme a 10 centesimi 1852 - ... - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1696

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 15 Centesimi 1848 Pag. 183; Mont. 93 MI - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1697

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Quarto di fiorino 1859 Pag. 237; Mont. 281 NC AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1698

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 10 Gazzette o lirone (5 gennaio 1571) Pao. 726 (MI g. 7,42)all'esergo X - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1699

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 2 Gazzette Pao. 720; Mont. 41 (MI g. 1,24) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1700

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Quattrino Pao. 731 (CU g. 2,37) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1701

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta Pao. 799 CU SAN - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1702

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Candia - 2,5 Soldini Pao. 878 CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1703

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Isole e Armata - Gazzetta Pao. 814 R CU - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Los Nr. 1704

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato Biaggi 2970 NC (MI g. 0,3) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Los Nr. 1705

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Soldo Biaggi 2984 R (MI g. 1,54) - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Los Nr. 1706

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Massimiliano I d'Austria (1509-1516) - Bagattino 1516 CNI 5/9 R (CU g. 2,36) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1707

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Monetazione autonoma - Denaro Paparino Biaggi 2999 RR (MI g. 0,52) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1708

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1709

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 675; Munt. 425 R CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)