ZECCHE ITALIANE - AMALFI - Ruggero II (1127-1154) - Tarì d'oro /R Croce ancorata con globetto sopra e sotto, intorno leggenda pseudocufica ... - BB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano /R San Ciriaco stante CNI 19/25; Biaggi 34 NC (AG g. 2,39) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Testone Berman 1045 (AG g. 9,14) - qBB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio /R San Paolo stante con libro aperto CNI 72; Munt. 40 (AG g. 2,97) Porosità - BB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Pio V (1566-1572) - Quattrino Berm. 1008 (CU g. 0,48) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica Romana (1848-1849) - Baiocco 1849 Pag. 8; Mont. 69 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Renato d'Angiò (1435-1442) - Quattrino MIR 69 RR (CU g. 0,51) - MB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertrando di San Genesio (1334-1350) - Denaro Ber. 44; Biaggi 171 R (AG g. 0,97) - BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro Ber. 67; Biaggi 191 (AG g. 0,69) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro Ber. 67; Biaggi 191 (AG g. 0,7) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,64) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,62) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Sesino Biaggi 212 NC (MI g. 0,47) Traccia di piegatura - BB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Urbano VIII (1623-1644) - Doppio tornese Munt. 230 R (CU g. 1,54) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Alessandro VII (1655-1667) - Luigino 1667 Munt. 43 var. RRR AG A nome del Card. Flavio Chigi Foro otturato - MB
ZECCHE ITALIANE - BARI - Ruggero II (1127-1154) - Follaro MIR 134 R (AE g. 0,62) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,11) - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Quattrino (MI g. 0,39) - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (Sec. XV) - Grosso CNI 19/34; MIR 30 (AG g. 1,47) - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Paolo III (1534-1549) - Bianco CNI 18; Munt. 98 (AG g. 5,22) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente X (1670-1676) - Carlino 1673 CNI 35; Munt. 59a R AG - bel BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VII (1800-1823) - Scudo 1818 A. XVIII Pag. 87/87b; Mont. 98/100 R AG Appiccagnolo - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VII (1800-1823) - Scudo 1818 A. XVIII Pag. 87/87b; Mont. 98/100 R AG Appiccagnolo coevo - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VII (1800-1823) - Quattrino 1816 A. XVI Pag. 106; Mont. 140 R CU IV tipo Assieme a quattrino 1802 - Lotto ... - med. BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Leone XII (1823-1829) - Mezzo baiocco 1824 A. I Pag. 119; Mont. 11 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VIII (1829-1830) - Mezzo baiocco 1829 A. I Pag. 127; Mont. 12 CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XVI (1831-1846) - Mezzo baiocco 1836 A. VI Pag. 216; Mont. 225 CU - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1852 A. VII Pag. 300; Mont. 258 CU Colpetti - BB+
Auktion: Auction 88 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1182)
TEIL 2 (Lose 1183-1827)
TEIL 3 (Lose 1828-3144)
TEIL 4 (Lose 3145-4289)