ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Doppia 1783 CNI 107; Munt. 3f (AU g. 5,4) - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - 4 Baiocchi 1794 Munt. 90; Ber. 2984 NC MI - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VIII (1829-1830) - Bolla (PB g. 69,66) Ø 44 - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - 50 Baiocchi 1834 A. IV Pag. 217; Mont. 95 AG - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1846) - Scudo 1846 Pag. 302; Mont. 270 R AG - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - Scudo stretto d'oro 1854 A. VIII Pag. 378; Mont. 109 AU Metallo lucente - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1848-1849) - 4 Baiocchi 1849 Pag. 342; Mont. 62 MI - SPL+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 343a; Mont. 64 CU Valore piatto - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1848-1849) - Mezzo baiocco 1849 Pag. 345; Mont. 67 CU Riflessi rossi - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 100 Lire 1866 A. XXI Pag. 519; Mont. 336 RR (AU g. 32,27) - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Lira 1866 A. XXI Pag. 568; Mont. 378 AG Busto grande - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1936 - 8 monete Mont. 653 AG, NI e CU - qFDC÷FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1932 Pag. 615; Mont. 424 R AU Sigillata Gianluca Larici - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1933-34 Pag. 616; Mont. 425 AU - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1934 Pag. 617; Mont. 426 R AU - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1940 - 8 monete Mont. 656 R AG, NI-AC e BA Il 10 lire ha un colpetto - qFDC÷FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1942 - 8 monete Mont. 658 RR AG, NI-AC e BA Bella patina - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1944 - 8 monete Mont. 660 RR AG, NI-AC e BA - 1000 pezzi coniati - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1950 - 5 monete Mont. 666 R AU e IT - ANNO SANTO In cartoncino - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1957 - 7 monete Mont. 672 RRR AU, AC, e IT (senza il 20 lire) - In confezione - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1948 Pag. 714; Mont. 517 R AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1952 Pag. 718; Mont. 521 RR AU - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1957 Pag. 723; Mont. 526 R AU Sigillata Gianluca Larici - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni XXIII (1958-1963) - Serie 1959 A. I - 9 monete Gig. 264 Au-Ag-Ac-Ba-It In cartoncino - FDC
ZECCHE ITALIANE - S.M.O.M. - Fra Angelo de Mojana di Cologna (1962-1988) - Serie 1972 AU-AG 4 valori In cartoncino - FS
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 e 10 Lire 1925 Prova Pag. P.P. 564-573 RRRR AU 25 pezzi coniati - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1931 Pag. 342; Mont. 20 AG Metallo lucente - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1932 Pag. 343; Mont. 21 AG - FDC
Auktion: Auction 87
15 05 2020 15:00 CEST
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
15 05 2020 15:00 CEST