Italienische Münzen - Auction 85 E-Live

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1471

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Filippo 1694 Crippa 4; MIR 387/2 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1472

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Mezzo filippo 1676 CNI 59/65; Crippa 7; MIR 388/1 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1473

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - 20 Soldi 1771 Crippa 8A; MIR 425/1 RR AG Assieme a 10 soldi 1762 - Lotto ... - med. MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1474

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Soldo 1779 W Mont. 31 R CU - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1475

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Scudo 1786 CNI 39; Mont. 127 NC AG 'Delle corone' - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1476

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo scudo 1784 CNI 28; Mont. 105 R AG - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1477

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo scudo 1787 CNI 48; Mont. 133 R AG - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1478

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1792 CNI 3; Mont. 161 RR AG Segno sulla fronte - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1479

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1794 CNI 10; Mont. 163 R AG - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1480

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1795 CNI 15; Mont. 164 RR AG Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1481

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1482

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - 30 Soldi 1796 CNI 19; Mont. 172 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1483

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 Pag. 17a; Mont. 204 AU Puntali sagomati Da montatura - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1484

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 Pag. 29; Mont. 224 AG Puntali aguzzi - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1485

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 15 Soldi 1808 Pag. 48; Mont. 265 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1486

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 15 Soldi 1809 Pag. 49; Mont. 266 RRR AG - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1487

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Soldi 1812 Pag. 56; Mont. 274 AG - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1488

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1811 Pag. 62; Mont. 282 AG Piccola mancanza al D/ - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1489

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1813 Pag. 64; Mont. 284 AG - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1490

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1814 Pag. 65; Mont. 285 AG Striature di conio al D/ - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1491

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Scudo da 6 Lire 1822 Pag. 118; Mont. 343 R AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1492

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Scudo da 6 Lire 1824 Pag. 122; Mont. 345 R AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1493

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - 20 Kreuzer 1819 Pag. 139; Mont. 359 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1494

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - 20 Kreuzer 1831 Pag. 146; Mont. 360 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1495

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 40 Lire 1848 Pag. 211; Mont. 423 R AU Da montatura - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1496

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213b; Mont. 427 RR AG Rami della corona lunghi Segni - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1497

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1498

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213a; Mont. 426 R AG Base più spessa e stella vicina alla testa - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1499

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Centesimi 1849 Pag. 239; Mont. 457 R CU Corona - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Los Nr. 1500

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Giorgino - Busto corazzato a d., sotto IT /R San Geminiano genuflesso a d. in ... - MB-BB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1230)

TEIL 2 (Lose 1231-1965)

TEIL 3 (Lose 1966-3163)

TEIL 4 (Lose 3164-4166)