Italienische Münzen - Auction 85 E-Live

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1291

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Bonifacio II Paleologo (1518-1530) - Sezzino - Stemma /R Croce in cornice di quattro archi CNI 51/58; MIR 225 ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1292

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Carlo V (1533-1536) - Cavallotto - Globo crucigero sormontato da grande corona /R Sant'Evasio a cavallo verso d. ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1293

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga, reggenza della madre Margherita (1550-1566) - Soldo 1563 - Stemma coronato /R Croce ornata ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1294

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1550-1587) - Parpagliola 1580 - Busto a d. /R Barca in mezzo al mare, in lontananza un paese ... - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1295

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1550-1587) - Parpagliola 1581 - Busto a d. /R Barca in mezzo al mare, in lontananza un paese ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1296

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga, reggenza della madre Margherita (1550-1566) - Bianco 1564 - Stemma coronato /R Croce ornata ... - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1297

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga, reggenza della madre Margherita (1550-1566) - Bianco 1565 - Stemma coronato /R Croce ornata ... - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1298

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga, reggenza della madre Margherita (1550-1566) - Bianco 1566 - Stemma coronato /R Croce ornata ... - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1299

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1300

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1566-1587) - Bianco 1569 - Stemma coronato /R Croce ornata CNI 10/12; MIR 274/3 NC (MI g. ... - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1301

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1566-1587) - Bianco 1569 - Stemma coronato /R Croce ornata CNI 10/12; MIR 274/3 NC (MI g. ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1302

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1566-1587) - Bianco 1570 - Stemma coronato /R Croce ornata CNI 17/18; MIR 274/5 (MI g. 4,97) - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1303

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1566-1587) - Bianco 1582 - Stemma coronato /R Croce ornata CNI 71/75; MIR 276/4 NC (MI g. ... - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1304

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1566-1587) - Quarto 1582 - Testa a d. /R Busto frontale di Sant'Evasio CNI 77/79; MIR 278/4 ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1305

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Grosso 1609 - Il monte Olimpo sormontato da corona /R Croce ornata, nei quarti ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1306

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Grosso 1610 - Il monte Olimpo sormontato da corona /R Croce ornata, nei quarti ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1307

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco inginocchiato ... - qBB/MB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1308

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola 1591 - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco ... - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1309

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola 1592 - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco ... - BB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1310

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola 1593 - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco ... - BB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1311

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola 1593 - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco ... - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1312

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola 1594 - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco ... - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1313

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola 1602 - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1314

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Quattrino - Crescente lunare /R Lettere CC accostate CNI 105/122; MIR 312 (MI ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1315

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Quattrino - Crescente lunare /R Lettere CC intrecciate CNI 123/125; MIR 313 ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1316

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Ducatone 1617 - Busto in armatura a d. /R San Giorgio a cavallo a d. trafigge ... - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1317

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 6 Grossi - Legenda in cartella /R La Madonna col Bambino CNI 58/66; MIR 332 NC ... - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1318

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 3 Grossi 1621 - Il monte Olimpo sormontato da corona /R Stemma coronato CNI 27; ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1319

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 3 Grossi 1621 - Il monte Olimpo sormontato da corona /R Stemma coronato CNI 27; ... - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1320

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 3 Grossi 1621 - Il monte Olimpo sormontato da corona /R Stemma coronato CNI 27; ... - MB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1230)

TEIL 2 (Lose 1231-1965)

TEIL 3 (Lose 1966-3163)

TEIL 4 (Lose 3164-4166)