ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Scudo 1678 - Stemma coronato /R Stemma araldico CNI 15/17; MIR ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Quarto di scudo 1675 - Stemma coronato /R Stemma araldico CNI ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MATELICA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 1; Munt. 372 RRR (CU g. 15,47) - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - MERANO - Mainardo II e Alberto II (1258-1271) - Grosso tirolino - Croce tirolina /R Aquila a d. Biaggi 1184 (AG g. 1,63) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MESOCCO - Gian Giacomo Trivulzio (1487-1518) - Grosso da 6 soldi - Stemma /R San Giorgio stante con lancia trafigge il ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MESSERANO - Besso Ferrero Fieschi (1559-1584) - Fiorino - Stemma coronato /R Aquila bicipite CNI 62/68; MIR 778 R (AG g. ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Carlo I d'Angiò (1266-1282) - Denaro - Croce patente con gigli nei quarti /R Grande giglio MEC 654/655; MIR ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Filippo III (1598-1621) - Scudo 1610 - Busto a d. /R Stemma Spahr 1/2; MIR 343/1 R (AG g. 31,65)sigle DC - SPL/qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico II (855-875) - Denaro piano - Croce accantonata da 4 globetti /R Tempio carolingio CNI 12/27; MIR 9 RR ... - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Obolo - Scritta /R Croce MIR 53 RRRR (AG g. 0,26) Eccezionale, uno ... - qFDC
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico VII di Lussemburgo (1310-1313) - Grosso da 2 soldi - Croce e 4 trifogli /R San Ambrogio CNI 13; MIR 72/2 ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino - Cimiero con drago /R Croce Crippa 13/B; MIR 129/1 (MI g. 0,95) - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Testone - Busto a d. /R Cimiero sormontato da drago fra rami e secchi Crippa ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Grosso da 4 soldi - Busto a d. /R San Ambrogio percuote un guerriero Crippa ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Galeazzo Maria e Ludovico Maria Sforza (1480-1494) - Testone - Busto corazzato a d. /R Scudo sormontato ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Galeazzo Maria e Ludovico Maria Sforza (1480-1494) - Testone - Busto corazzato a d. /R Busto corazzato ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico Maria Sforza (1494-1499) - Testone - Busto a d. /R Stemma inquartato, ai lati tizzoni e secchie Crippa ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico XII D'Orleans (1500-1512) - Testone - Busto a d. /R San Ambrogio a cavallo Crippa 3/A; MIR 236/1 RR (AG ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo II (1554-1598) - Doppia 1578 - Busto radiato a d. /R Stemma coronato Crippa 4a; MIR 301/1 (AU g. 6,46) ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo II (1554-1598) - Mezzo scudo - Busto radiato a d. /R Stemma coronato Crippa 21; MIR 311/2 NC (AG g. ... - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo II (1554-1598) - Quarto di scudo - Busto corazzato a d. /R Stemma coronato Crippa 31; MIR 316/1 RR (AG ... - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - Ducatone 1608 - Busto a d. con testa radiata /R Stemma sormontato da corona Crippa 9; ... - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - Filippo 1707 CNI 2/7; Crippa 1 R (AG g. 27,74) Ottima conservazione per il tipo - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Scudo 1779 CNI 120; Mont. 11 R (AG g. 23,13) - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Sovrana 1788 CNI 52; Mont. 76 RR (AU g. 9,38) Da incastonatura - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo scudo 1786 CNI 40; Mont. 132 RR AG "Delle corone" - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Lira del Giuramento 1781 CNI 8; Mont. 108 R AG - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1793 CNI 8; Mont. 162 R AG Due segni al D/ e colpetto - SPL/qFDC
Auktion: Auction 80
TEIL 1 (Lose 1-724)
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
TEIL 2 (Lose 725-1455)