ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Ligure (1798-1805) - Lira 1798 Pag. 18; Mont. 93 RRR AG Lievi striature di conio, fondi brillanti - SPL
ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Mainardo IV (1258-1271) - Denaro - Leone a s. /R Rosa a sei petali Biaggi 974 RRRR (AG g. 0,89) - qBB
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Pezza della rosa 1718 - Stemma coronato /R Piante di rose fiorite CNI 102; MIR 66/13 R ... - SPL+
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero 1697 - Busto coronato a d. /R Il porto di Livorno CNI 41/42; D.G. 138 R (AG g. ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero 1703 - Busto coronato a d. /R Il porto di Livorno CNI 69/71; MIR 64/18 RR (AG ... - SPL/qSPL
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero 1711 - Busto a d. /R La Fortezza CNI 84/5; MIR 65/4 R (AG g. 27,16) - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Gian Gastone (1723-1737) - Tollero 1725 - Busto a d. /R La Fortezza CNI 3; MIR 78/3 RRR (AG g. 27,19) ... - qFDC
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica a nome di Ottone IV (1209-1315) - Grosso da 12 denari - Monogramma /R Il Volto Santo CNI 12, MIR 114 ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1735 CNI 779; MIR 237 RR (AG g. 28,75) - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1735 CNI 779; MIR 237 RR (AG g. 27,7) - qBB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1742 CNI 796; MIR 237/4 NC (AG g. 26,57) - BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1751 CNI 817/818; MIR 237/11 NC (AG g. 26,11) - BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1756 CNI 839/840; MIR 237/16 (AG g. 26,07) Esemplare di grande qualità per ... - SPL+
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Santacroce da 25 1735 CNI 780; MIR 232/2 RRRR (AG g. 9,19) Forata - MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - San Martino da 15 1605 CNI 593/594 RRR (AG g. 6,06) - MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Mezzo grosso 1766 CNI 861/862; MIR 230/4 (AG g. 1,5) - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1808 Busti grandi Pag. 254a; Mont. 439 R AG Sigillata ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 5 Soldi 1833 Pag. manca; Mont. 453bis R MI 3 piatti Lieve mancanza sullo ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 5 Soldi 1833 Pag. manca; Mont. 453bis R MI 3 piatti Ottima conservazione ... - qFDC
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 2 Soldi 1835 Pag. 271; Mont. 458 MI - FDC
ZECCHE ITALIANE - MACCAGNO - Giacomo III Mandelli (1618-1645) - Sesino - Busto a d. /R Croce fogliata CNI 54/61; MIR 357 RR (MI g. 1,67) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Gregorio XIII (1572-1585) - Testone 1581 - Busto a d. /R Gesù e la Maddalena genuflessa CNI 14; Munt. 422 RR ... - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ludovico III (II) (1445-1478) - Mezzo testone - Croce inquartata da aquile /R Sacra pisside CNI 18/30; MIR 393 ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Testone - Busto a s. /R Crogiuolo CNI 49/62; MIR 418/1 RRR (AG g. 9,63) Salto di ... - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Vincenzo II Gonzaga (1627) - Mezzo ducatone - Stemma coronato con collare /R San Luigi genuflesso a s. CNI ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo I Gonzaga (1627-1637) - Lira 1633 - Stemma coronato /R Santa Lucia stante a s. CNI 19/21; MIR 650 AG - SPL
Auktion: Auction 80
TEIL 1 (Lose 1-724)
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
TEIL 2 (Lose 725-1455)