ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Francescone 1765 CNI 90/91; MIR 361/9 RR (AG g. 27,43)accette decussate ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1778 CNI 68/70; Mont. 49 AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1784 CNI 132/136; Mont. 55 R AG - qSPL/SPL+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1786 MIR 385/1 R AG Busto piccolo, testa grossa e legenda ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1787 CNI 158; Mont. 58 R AG - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Mezzo francescone 1790 CNI 187/188; Mont. 72 RRR AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone 1797 CNI 29; Mont. 135 R AG - qSPL/SPL+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Dena 1805 Pag. 25/25b; Mont. 229/231 RR AG - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Francescone 1807 Pag. 31a; Mont. 248 AG 1 rovesciato - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (secondo periodo, 1814-1824) - Francescone 1824 Pag. 65; Mont. 286 RR AG - qBB/BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (secondo periodo, 1814-1824) - Mezzo francescone 1823 Pag. 70; Mont. 289 RR AG Lievi ... - FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 80 Fiorini 1828 Pag. 92; Mont. 306 R (AU g. 32,62) Colpetti diffusi - qSPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 80 Fiorini 1828 Pag. 92; Mont. 306 R (AU g. 32,58) Colpetti diffusi - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Ruspone 1829 Pag. 96; Mont. 309 RRR (AU g. 10,48) - qFDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Zecchino 1824 Pag. 101; Mont. 312 R (AU g. 3,48) Appiccagnolo abilmente ... - BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Francescone 1856 Pag. 117a; Mont. 330 AG Contorno con valore tra stellette ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Francescone 1858 Pag. 118; Mont. 331 AG - qFDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Mezzo francescone 1828 Pag. 123; Mont. 334 RR AG - SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Mezzo francescone 1828 Pag. 123; Mont. 334 RR AG - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quarto di fiorino 1827 Pag. 154; Mont. 362 RR AG - SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quarto di fiorino 1827 Pag. 154; Mont. 362 RR AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Mezzo paolo 1839 Pag. 157; Mont. 364 R AG - qFDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 10 Quattrini 1827 Pag. 164; Mont. 371 RR MI - qSPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 5 Quattrini 1829 Pag. 173; Mont. 378 RRR CU - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Governo provvisorio (1859-1860) - Fiorino 1859 Pag. 228; Mont. 471 AG Splendida patina su fondi lucenti - FDC
ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1669 CNI 30/36; MIR 51/52 RRRR (AG g. 1,89) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - FRINCO - Anonime Consortili (1581-1601) - Liard - Monogramma MH /R Croce gigliata CNI 64; MIR 637 RR (MI g. 0,98) Buona ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - GAETA - Marino II (978-984) - Follaro - Busto di Sant'Erasmo /R M gotica MIR 435; Biaggi 820 R (AE g. 3,1) - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Grosso da 6 denari - Castello /R Croce patente CNI 101/103; MIR 12 NC (AG g. 1,74) - SPL
Auktion: Auction 80
TEIL 1 (Lose 1-724)
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
TEIL 2 (Lose 725-1455)