ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1950 - 5 monete Mont. 666 R AU e IT - ANNO SANTO In cartoncino - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1952 - 5 monete Gig. 248 R AU e IT In cartoncino - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1953 - 5 monete Gig. 249 R AU e IT In cartoncino - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1939 Pag. 705; Mont. 508 R AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1940 Pag. 706; Mont. 509 RR AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1942 Pag. 708; Mont. 511 R AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1944 Pag. 710; Mont. 513 RR AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1945 Pag. 711; Mont. 514 RR AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1946 Pag. 712; Mont. 515 RR AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1946 Pag. 712; Mont. 515 RR AU Impercettibile segnetto al ciglio - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1947 Pag. 713; Mont. 516 RR AU Colpetti - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1951 - 5 monete Gig. 247 R AU e IT In cartoncino - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1954 Pag. 720; Mont. 523 RR AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 2001 A. XXIII Mont. 23 AG Cartoncino da 8 pezzi - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1981 - A ricordo della visita a San Marino AE - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Francesco (2013) - 100 Euro 2013 AU In confezione - FS
ZECCHE ITALIANE - RONCIGLIONE - Repubblica Romana (1798-1799) - Madonnina 1799 Mont. 2 RR CU Eccezionale, con delicata patina iridescente ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Ruggero Borsa (1085-1111) - Follaro - Busto del Redentore /R Scritta in caratteri greci MIR 561 R (AE g. ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1925 Pag. 341; Mont. 14 RR AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Lire 1925 Prova di stampa Pag. 349; Mont. 19 RRR AU - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1931 Pag. 342; Mont. 20 AG Delicata patina - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1935 Pag. 345; Mont. 23 AG Delicata patina - Eccezionale - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1937 Pag. 379; Mont. 26 R AG Gradevole patina su fondi lucenti - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Lire 1931 - Prova Pag. P.P. 575 RRR AG 100 pezzi coniati Minimo colpetto al bordo - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 5 Lire 1898 Pag. 357; Mont. 1 R AG - FDC/qFDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Nuova monetazione (1972) - 2 Scudi e scudo 1978 Mont. 9-10 AU La Libertà Senza astuccio - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARTINO DELL'ARGINE - Scipione Gonzaga (1614-1670) - Quattrino - Busto a d. /R Scritta entro cartella CNI 2/4; MIR ... - BB/qSPL
ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 5 Franchi A. 10 Pag. 6; Mont. 10 R AG Lieve screpolatura al bordo - FDC
Auktion: 62. Auktion
19 11 2015 18:00 CET
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
21 11 2015 09:45 CET