Italienische Münzen - Auction 79 E-live

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 245

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso primitivo - Croce patente entro cerchio /R VCS entro cerchio CNI 1/4; Biaggi ... - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 246

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 247

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 248

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Pagano (1319-1332) - Piccolo - PA GA NV' PA /R AQVILEGIA Biaggi 167 RRRR (MI g. 0,16) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 249

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 250

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Sesino - Croce patente /R Nel campo VPS Biaggi 212 NC (MI g. 0,47) Traccia ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 251

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino piccolo - Nel campo lettere IPRT a croce /R ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 252

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 253

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1777 A. III CNI 6; Munt. 198 RR AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 254

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 255

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 256

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 4 Baiocchi 1849 Pag. 258; Mont. 70 NC MI - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 257

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 258

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado I (1250-1254) - Denaro - Croce patente entro cerchio /R REX entro cerchio Spahr 156; MIR 308 RRR (MI ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 259

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado I (1250-1254) - Denaro - Croce patente entro cerchio /R REX entro cerchio Spahr 156; MIR 308 RRR (MI ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 260

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado II (1254-1258) - Denaro - Aquila con testa coronata a d. /R Croce ornata con globetti MIR 312 RR (MI ... - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CHIOS  ...

Los Nr. 261

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CHIOS - Follaro XIX secolo R (CU g. 9,93) Con contromarche - meglio di MB

Ausrufpreis:
132,00 €

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Los Nr. 262

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 24; Munt. 323 R CU - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 263

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Alfonso I d'Este (1505-1534) - Denaro - Testa a s. /R Aquila ad ali spiegate CNI 82/102; MIR 284 (CU g. 0,98) - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 264

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Repubblica (1189-1532) - Quattrino - Giglio /R San Giovanni (MI g. 0,65) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 265

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Mezzo francescone 1778 Mont. 69; Pucci 335 RR AG II tipo - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 266

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Paolo 1783 CNI 123/126; Mont. 77 R AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 267

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Mezzo paolo 1784 Mont. 82 R AG - BB/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 268

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 269

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Paolo 1858 Pag. 152; Mont. 361 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 270

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini 1840 Pag. 188; Mont. 393 R CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 271

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 272

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 273

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 274

Italienische Münzen

Ausrufpreis: