Italienische Münzen - Auction 78 - E-live

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 904

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Lire 1797 CNI 5; Mont. 43 R AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 905

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 4 Denari 1752 CNI 1; MIR 358 RR CU - B/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Los Nr. 906

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Guidobaldo I (1482-1508) - Quattrino - Scudo /R San Ubaldo di fronte benedicente con pastorale Cav. 23 R (MI g. ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Los Nr. 907

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1747 - Stemma semiovale /R Scritta CNI 63; Munt. 448 R CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Los Nr. 908

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XIII (1758-1769) - Baiocco 1759 - Stemma /R Scritta su quattro righe CNI 12; Munt. 49 R CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Los Nr. 909

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco A. XV CNI 4; Munt. 367 R CU - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 910

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Santacroce da 25 1756 CNI 841 R (AG g. 8,09) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 911

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Luigino 1668 CNI 693/695; MIR 219 RR AG - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 912

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1806 Pag. 256; Mont. 441 NC AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 913

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Centesimi 1806 Pag. 259; Mont. 444 R CU - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 914

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 915

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 2 Lire 1837 Pag. 261; Mont. 446 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 916

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Giovanni XXII (1316-1334) - Picciolo - Croce patente /R DVS nel campo CNI 3; Munt. 3 NC (CU g. 0,52) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 917

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Paolo III (1534-1549) - Giulio - Stemma a targa sagomata /R San Paolo con spada eretta CNI 34; Munt. 144 R (AG ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 918

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 919

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Ordine di S.Giovanni di Gerusalemme (XIV-XV sec.) - Bolla R (PB g. 61,55) Ø 41 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 920

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANFREDONIA - Manfredi (1258-1266) - Denaro - Nel campo M /R Croce patente con due globetti ad ogni estremità Spahr ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 921

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANFREDONIA - Manfredi (1258-1266) - Denaro - Nel campo M gotica /R Croce patente con due globetti ad ogni estremità ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 922

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 923

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Anonime con simboli Vescovili (1150-1256) - Denaro scodellato - ESP nel campo /R Croce CNI 2/4; MIR 361 R (MI ... - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 924

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Gian Francesco (1407-1444) - Bagattino - Lettere entro cerchio perlinato /R Lettere I V entro cerchio perlinato ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 925

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ludovico II (1445-1478) - Soldino - Testa laureata di Virgilio /R Sole raggiante CNI 1/4 (anon. di Francesco ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 926

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ludovico II (1445-1478) - Bagattino - Lettera L /R Lettera V CNI 44/6; MIR 401 RR (MI g. 0,36) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 927

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico I (1478-1484) - Quattrino - Testa laureata di Virgilio a s. /R EPO CNI 17/19; MIR 405 NC (CU g. 1,79) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 928

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Doppio sesino - Busto a s. /R Figura femminile seduta con pisside CNI 87/114; MIR ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 929

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino - Busto con berretto a s. /R Sacra Pisside CNI 170/192; MIR 436 NC (CU g. ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 930

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Quattrino - Testa a s. /R Scritta CNI 173/179; MIR 487 (CU g. 1,08) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 931

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Quattrino - Testa a s. /R Il monte Olimpo CNI 125/144; MIR 486 (CU g. 2,2) Punti di ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 932

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Quattrino - Testa a s. /R Scritta CNI 199/217; MIR 488 NC (CU g. 1,58) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 933

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Guglielmo Gonzaga (1550-1587) - Giulio - Stemma coronato /R Santa Barbara CNI 104/117; MIR 514/1 NC (AG g. ... - MB

Ausrufpreis:

Auction 78 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-814)

TEIL 2 (Lose 815-2134)

TEIL 3 (Lose 2135-3066)