Italienische Münzen - Auction 76 - E-live

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1002

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo V di Borbone (1700-1707) - Quattrino Crippa 7; MIR 397 NC CU - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1003

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - Quattrino 1701 Crippa 5/A; MIR 402 RRRRR CU Il MIR non mette prezzo - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1004

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Mezzo soldo 1777 CNI 99; Mont. 33/34 NC CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1005

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo scudo 1786 CNI 40; Mont. 132 RR AG "Delle corone" Montatura ... - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1006

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1793 CNI 8; Mont. 162 R AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1007

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1794 CNI 10; Mont. 163 R AG Tracce di pulitura al D/ - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1008

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1794 CNI 10; Mont. 163 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1009

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Repubblica Cisalpina (1800-1802) - 30 Soldi A. IX Pag. 9; Mont. 185 AG - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1010

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1809 Pag. 19; Mont. 206 AU Puntali aguzzi - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1011

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Centesimi 1811 Pag. 69; Mont. 291 MI - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1012

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Centesimi 1813 Pag. 71; Mont. 293 MI - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1013

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1813 Pag. 78; Mont. 303 CU - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1014

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Mezza lira 1823 Gig. 77a R AG 3 ribattuto su 2 Delicata patina - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1015

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - 20 Kreuzer 1819 Pag. 139; Mont. 359 R AG - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1016

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - 20 Kreuzer 1831 Pag. 146; Mont. 360 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1017

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Medaglia 1815 Crippa 21/B; MIR 512/2 NC AG Emissioni per il ... - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1018

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - Mezza lira 1838 Crippa 8/D AG Gettone dell'incoronazione segni da ... - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1019

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1837 Pag. 192; Mont. 404 RR AG - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1020

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1842 Pag. 195; Mont. 407 NC AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1021

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213a; Mont. 426 R AG Base più spessa e stella vicina alla testa - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1022

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213a; Mont. 426 R AG Base più spessa e stella vicina alla testa - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1023

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1024

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213a; Mont. 426 R AG Base più spessa e stella vicina alla testa ... - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1025

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 2 Lire 1848 Pag. P.P. 552 RRR (ST g. 7,36)Progetto - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1026

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 5 Centesimi 1849 Pag. 240; Mont. 459 CU Corona - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1027

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 5 Centesimi 1852 Pag. 242; Mont. 461 NC CU Aquila - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1028

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 5 Centesimi 1852 Pag. 242; Mont. 461 NC CU Aquila - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1029

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Centesimo 1852 Pag. 254; Mont. 470 NC CU Aquila - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1030

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Alessandro I Pico (1602-1637) - Bolognino - Stemma /R Scritta MIR 570 CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1031

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Anonime attribuite ad Alessandro I Pico - Quattrino 1617 - Scritta su tre righe /R Leone rampante a s. CNI ... - MB-BB

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST