ZECCHE ITALIANE - BERGAMO - Comune, monete a nome di Federico II (Sec. XIII-XIV) - Denaro planeto - Busto laureato a d. /R Edificio con ... - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso - Nel campo lettere IPRT a croce /R ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Quattrino - Chiavi decussate /R San Petronio benedicente con la d. e la ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (1376-1401) - Bolognino - Grande A /R ORVM a croce CNI 31/36; MIR 11 R (AG g. 1,09) - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Bentivoglio (1446-1506) - Grossone - Leone rampante a s. /R San Petronio nimbato CNI 26/53; MIR 24 ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (Sec. XV) - Grosso - Leone rampante a s. con vessillo /R San Petronio seduto in trono con pastorale ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Paolo IV (1555-1559) - Bianco - Busto a d. /R Leone vessillifero a s. CNI 8; Munt. 49 RR (AG g. 4,74) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente X (1670-1676) - Carlino 1673 - Stemma ovale in cornice /R Mezza figura della Madonna con il Bambino ... - MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XI (1676-1689) - Testone 1683 - Busto a d. /R Stemma a targa semiovale, due figure sedute sulla ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XI (1676-1689) - Carlino 1682 - Stemma ovale /R Busto frontale della Madonna di San Luca con il ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XI (1676-1689) - Doppio Bolognino - Busto a d. con fiorami sul piviale /R San Petronio CNI 87; Munt. ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XII (1691-1700) - Carlino 1692 - Stemma ovale sagomato /R Mezza figura della Madonna di San Luca con ... - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIII (1724-1730) - Mezzo bolognino 1726 - Stemma /R Leone rampante a d. R CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIV (1740-1758) - Carlino 1745 - Stemma /R Scritta in corona CNI 44; Munt. 231e AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo scudo romano 1784 CNI 155; Munt. 208 R AG - qMB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Mezzo scudo 1797 Pag. 40/40f; Mont. 60/66 R AG Con appiccagnolo e dorato - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Sede Vacante (1823) - Mezzo scudo 1823 Pag. 113; Mont. 151 AG Da montatura - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XVI (1831-1846) - 5 Baiocchi 1842 A. XII Pag. 190; Mont. 162 R AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 2,50 Scudi 1859 A. XIII Pag. 266; Mont. 98 R AU - SPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 260; Mont. 71 CU Colpetto - BB
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Enrico VI e Costanza (1195-1196) - Denaro - Croce patente con stelletta nel 2° e 3° quarto /R Lettere A P e ... - BB
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1248) - FR nel campo /R Croce patente con due stelle MIR 294 RR (MI g. 0,7) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1249) - F con tre stellette /R Croce con 4 stellette Spahr 148; MIR 298 NC ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1249) - F con tre stellette /R Croce con 4 stellette Spahr 148; MIR 298 NC ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Carlo I d'Angiò (1266-1278) - Denaro - Grande K /R Croce NC (MI g. 0,36) - BB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo II (1665-1700) - 3 Cagliaresi 1668 CNI 5/8; MIR 90 R CU - MB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo II (1665-1700) - Cagliarese 1668 CNI 11/13; MIR 92/1 CU - qBB
Auktion: Auction 76 - E-live
TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST
TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST
TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST