Italienische Münzen - Auction 72

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2207

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2208

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Anonime attribuite a Clemente VII (Sec. XVI) - Quattrino - Scritta /R San Ciriaco CNI 111; Munt. 33 RR (MI g. ... - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2209

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Testone - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R San Pietro in trono con ... - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2210

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Gregorio XIII (1572-1585) - Testone - Busto a d. /R Stemma ovale in cornice lineare CNI 148, Munt. 278 RR (AG g. ... - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2211

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2212

Italienische Münzen

Ausrufpreis:
51,00 €

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2213

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 3; Munt. 144 R CU - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2214

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2215

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2216

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2217

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo - Testa radiata a d. /R Cavallo a d.; davanti aquiletta; in ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2218

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo - Testa radiata a d. /R Cavallo a d.; davanti aquiletta; in ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2219

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Innocenzo VIII (ribellione dell'Aquila) (1484-1486) - Cavallo - Chiavi decussate /R Aquila spiegata e coronata ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2220

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Innocenzo VIII (ribellione dell'Aquila) (1484-1486) - Cavallo - Chiavi decussate /R Aquila spiegata e coronata ... - med. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2221

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2222

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo - Scudo di Francia coronato /R Croce trilobata CNI 7/14; MIR 112 R ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2224

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Gotifredo (1182-1194) - Denaro - Busto del Patriarca /R Tempio con frontone triangolare Ber. 6; Biaggi 134 ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2225

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro scodellato - Patriarca seduto in faldistorio regge una Croce e un ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2226

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro - Patriarca seduto in faldistorio regge una Croce e un libro /R Due ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2227

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2228

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2229

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2230

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Marquardo di Randeck (1365-1381) - Denaro - Reticolo circolare e rettangolare, sotto, la lettera M /R Croce ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2231

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - AREZZO ...

Los Nr. 2233

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 2234

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Mezzo grosso - Croce patente /R Il Santo in piedi, con pastorale, ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 2235

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Conte di Carrara (1413-1420) - Quattrino - A R I A nel campo /R Croce patente Biaggi 220 R (MI g. 0,66) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Los Nr. 2236

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2237

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Martino V (1417-1431) - Carlino - Il Papa in trono /R Chiavi decussate Ser. 85; Munt. 32 RR (AG g. 2,03) ... - BB+

Ausrufpreis:
175,00 €

Los Nr. 2238

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Giulio II (1503-1513) - Dozzina - Stemma /R Croce patente Ser. 210; Munt. 80 RR (AG g. 2,25) - qBB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-2206)

TEIL 2 (Lose 2207-3774)

TEIL 3 (Lose 3775-5124)

TEIL 4 (Lose 5125-6812)