ZECCHE ITALIANE - ALGHERO - Carlo V (1516-1556) - Minuto - Stemma /R Croce MIR 2/1 R (MI g. 0,84) - qBB
ZECCHE ITALIANE - ALGHERO - Carlo V (1516-1556) - Mezzo minuto - Stemma /R Croce MIR 4 RRRR (MI g. 0,23) Sigillata Riccardo Rossi senza ... - BB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano - Croce patente /R San Quirico stante CNI 19/25; Biaggi 34 NC (AG ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano - Croce patente /R San Quirico stante CNI 19/25; Biaggi 34 NC (AG ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Anonime (Sec. XV) - Quattrino - Cavaliere a d. /R Croce Biaggi 81 NC (MI g. 0,92) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Leone X (1513-1521) - Quattrino - Chiavi decussate /R Leone andante a s.; in esergo P CNI 115; Munt. 91 R (MI g. ... - MB+÷qSPL
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo III (1534-1549) - Giulio - Stemma a cuore gigliato /R Figura del Santo R (AG g. 3,24) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Testone 1557 - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R San Pietro in trono con ... - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Pio V (1566-1572) - Testone - Stemma ovale in cornice /R Il Santo nimbato in trono CNI 17; Munt. 34 (AG g. 9,65) - BB+
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Sisto V (1585-1590) - Testone 1588 - Stemma ovale in cornice /R Gesù e la Maddalena CNI 64; Munt. 79b R (AG g. ... - MB
ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Giovanna II d'Angiò Durazzo (1414-1435) - Quartarola - Aquila spiegata /R Il Santo benedicente Biaggi 105 NC ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Giovanna II d'Angiò Durazzo (1414-1435) - Bolognino - Scritta /R San Pietro Biaggi 106 NC (AG g. 0,55) - BB
ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo - Scudo di Francia coronato /R Croce ancorata e aquila CNI 14; MIR ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Pellegrino II (1194-1204) - Denaro - Il patriarca seduto /R Tempio Ber. 8 RRRRR (AG g. 1,23) - SPL
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Pellegrino II (1194-1204) - Denaro - Il patriarca seduto /R Tempio Biaggi 135 RRR (AG g. 1,21)Il Biaggi non ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Gregorio di Montelongo (1251-1269) - Denaro - Il Patriarca con mitra, pastorale e libro /R Giglio Ber. 19 RRRR ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro scodellato - Patriarca seduto in faldistorio regge una Croce e un ... - BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro scodellato - Patriarca seduto in faldistorio regge una Croce e un ... - qSPL/BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertrando di San Genesio (1334-1350) - Denaro - La madonna con il Bambino /R Aquila volta a s. Biaggi 170 RR ... - MB
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Mezzo grosso - Croce patente /R Il Santo in piedi, con pastorale, ... - BB
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Mezzo grosso - Croce patente /R Il Santo in piedi, con pastorale, ... - MB÷qBB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Martino V (1417-1431) - Doppio Denaro - Mitria sovrapposta /R Croce patente Munt. 35 RR (MI g. 0,99) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Clemente VIII (1592-1605) - Dozzina 1592 - Stemma semiovale con ai lati C C /R Croce ansata Munt. 113 RR (MI ... - MB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Clemente VIII (1592-1605) - Dozzina 1593 - Stemma; ai lati A A /R Croce ansata Ser 287; Munt. 107 R (MI g. ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Urbano VIII (1623-1644) - Patard - Chiavi decussate /R Croce patente Munt. 231 (AE g. 0,76) - MB
ZECCHE ITALIANE - BARI - Ruggero II (1127-1154) - Follaro - Busto frontale della Beata Vergine /R Legenda cufica MIR 135 RR (AE g. 0,81) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BERGAMO - Comune, monete a nome di Federico II (Sec. XIII-XIV) - Grosso da 4 denari - Busto laureato a d. /R Edificio con ... - qBB
Auktion: 61. Auktion
15 09 2015 12:00 CEST
include_autobids | bidinside | Das Cookie include_autobids speichert die Wahl des Benutzers, seine auto-bid auf der Seite 'Ihre Gebote' anzuzeigen oder auszublenden | 6 Monate |