Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 310

Auktion: Auction 79 E-live - Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 310

Auktion: Auction 90 - Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 311

Auktion: Auction 87 - Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1849 A. IV Pag. 293; Mont. 242 R CU Riflessi rossi - SPL+

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 311

Auktion: Auction 96 - Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 15 Soldi 1814 Pag. 51; Mont. 268 RRR AG - qBB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 311

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1858 P.R. 87; Mont. 817 R AG Graffi al D/ e colpetti - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 311

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giulio II (1503-1513) - Giulio CNI 54; Munt. 96 RR (AG g. 3,46) Sfogliatura di metallo sul volto - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 312

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Filippo II (1556-1598) - 10 Reali CNI 1/7; MIR 38 R (AG g. 27,33) - MB-BB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 312

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Centesimi 1811 Pag. manca; Gig. 200b RRRR MI IMPERΛPORE Sigillata ... - BB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - PADOVA ...

Los Nr. 312

ZECCHE ITALIANE - PADOVA - Jacopo II da Carrara (1345-1350) - Carrarino - Croce inquartata da lettere e due piccoli carri /R San Prosdocimo ... - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 312

Ausrufpreis:

Los Nr. 313

ZECCHE ITALIANE - CARMAGNOLA - Michele Antonio di Saluzzo (1504-1528) - Cornuto CNI 47/101; MIR 146 R (AG g. 5,7) - BB+

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 313

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1807 Pag. 72; Mont. 295 R CU Assieme a 3 e 1 centesimo - ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 313

ZECCHE ITALIANE - PERUGIA - Repubblica (1260-1506) - Picciolo - Nel campo grande P e due stelline /R Croce patente con stelline nel secondo ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 313

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Urbano VII (1590) - Sesino CNI 5; Munt. 3 RR (MI g. 0,83) - BB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 314

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1566-1587) - Quarto 1583 CNI 89/92; MIR 278/5 (MI g. 0,87) - qSPL

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 314

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1811 Pag. 76; Mont. 301 CU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 314

ZECCHE ITALIANE - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 R CU - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 314

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 315

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Ducatone 1617 CNI 12/13; MIR 323/1 RR (AG g. 31,18) - MB-BB

Ausrufpreis:
1.850,00 €
ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 315

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 3 Centesimi 1808 Pag. 80; Mont. 306 R CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 315

ZECCHE ITALIANE - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 53; Munt. 392a R CU ridotto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 315

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Paolo V (1605-1621) - Lira 1619 CNI 30; Munt. 195a R (AG g. 7,45) - qBB/MB+

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 316

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 6 Grossi CNI 58/66; MIR 332 NC (MI g. 1,82) - BB+/BB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 316

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 3 Centesimi 1811 Pag. 83; Mont. 310 CU - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 316

ZECCHE ITALIANE - RAVENNA - Anonime Arcivescovili (Sec. XIII-XIV) - Denaro - PVS /R Croce CNI 7/13; MIR 1251 (MI g. 0,67) - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 316

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Paolo V (1605-1621) - Mezzo carlino CNI 3; Munt. 202 R (AG g. 0,91) Ottima conservazione per il tipo - SPL

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 317

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 3 Grossi 1621 CNI 27; MIR 334/1 (MI g. 2,54) - BB+

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 317

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Tallero di convenzione 1819 Pag. 114; Mont. 339 AG Metallo lucente - SPL

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 317

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - 25 Baiocchi 1796 A. XXII CNI 338; Munt. 70a MI - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 317

Ausrufpreis:
3.500,00 €