Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 156

Auktion: Auction 103 - Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro CNI 16 RRR (MI g. 0,74)+.SCS.QUI.RI.A. - bello SPL

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 157

Ausrufpreis:

Los Nr. 158

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Gregorio di Montelongo (1251-1269) - Denaro Biaggi 148 RR (AG g. 0,99) - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 159

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Gregorio di Montelongo (1251-1269) - Denaro Biaggi 147 R (AG g. 1,14) - bel BB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 160

Auktion: Auction 96 - Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 160

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro Ber. 30; Biaggi 154 R (AG g. 1,12) - BB+

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 161

Ausrufpreis:

Los Nr. 161

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro Ber. 31; Biaggi 153 R (AG g. 1,12) - bel BB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 162

Ausrufpreis:

Los Nr. 162

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Pietro Egizi da Ferentino (1299-1301) - Denaro Ber. 33; Biaggi 159 RRR (AG g. 0,82) - BB/qBB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 163

Ausrufpreis:

Los Nr. 163

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ottobono dei Robari (1302-1315) - Denaro Biaggi 160 R (AG g. 1) - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 164

Ausrufpreis:

Los Nr. 164

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Giovanni di Moravia (1387-1394) - Denaro Bern. 63; Biaggi 188 (AG g. 0,67) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 165

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 165

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Mezzo grosso CNI 6/9; Biaggi 209 R (AG g. 0,97) Delicata patina - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 166

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Los Nr. 166

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,77) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 167

Ausrufpreis:
780,00 €

Los Nr. 167

Ausrufpreis:

Los Nr. 168

Ausrufpreis:
580,00 €

Los Nr. 168

Ausrufpreis:

Los Nr. 169

Ausrufpreis:

Los Nr. 169

Ausrufpreis:

Los Nr. 170

Ausrufpreis:
1.900,00 €

Los Nr. 170

ZECCHE ITALIANE - BERGAMO - Comune, monete a nome di Federico II (Sec. XIII-XIV) - Grosso da 4 denari CNI 123/137; MIR 17 R (AG g. 1,32) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 171

Ausrufpreis:

Los Nr. 171

ZECCHE ITALIANE - BERGAMO - Comune, monete a nome di Federico II (Sec. XIII-XIV) - Denaro planeto CNI 139/144; MIR 18 (MI g. 0,94) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 172

Ausrufpreis:

Los Nr. 172

Ausrufpreis:
1.350,00 €