BIZANTINE - Anastasio I (491-518) - Follis - Busto diademato a d. /R Lettera M tra due stelle e sormontata da croce (AE g. 15,21) - MB-BB
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Mezzo follis (Salona?) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Lettera K Ratto 734/740; Sear 331 ... - MB-BB
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Decanummo - Busto di fronte con globo crucigero /R Cristogramma entro corona Sear 336 (AE g. 3,6) - qBB/BB+
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Decanummo (Ravenna) - Busto di fronte con globo crucigero e croce /R Croce con quattro stelle entro ... - BB/BB+
BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Follis - Giustino e Sofia seduti di fronte /R Lettera M sormontata da croce Ratto 782/824; Sear 360 ... - BB+
BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Mezzo follis - Giustino e Sofia seduti di fronte /R Lettera K sormontata da una croce Ratto 825/833; ... - BB
BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Follis - Busto coronato di fronte con globo crucigero /R Lettera M sormontato da croce Sear 494 ... - BB
BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Follis (Antiochia) - Busto coronato di fronte con mappa e scettro sormontato da aquila /R Lettera ... - MB-BB
BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Decanummo (Catania) - Busto frontale /R Numerale X D'Andrea 46 (AE g. 3,09) - BB+
BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Decanummo (Catania) - Busto frontale /R Grande I tra anno e numerale D'Andrea 51 (AE g. 2,66) - BB+
BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Decanummo (Catania) - Busto frontale /R Grande I tra anno e numerale Sear 580 (AE g. 4,04) - BB+
BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Follis (Siracusa) - Busto a d., contromarca in alto /R Segno di valore e croce (AE g. 15,72) - MB
BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Pentanummo (Catania) - Busti di fronte /R Numerale tra due stelle Sear 887 (AE g. 0,8) - BB
BIZANTINE - Costantino IV (681-685) - Mezzo follis (Siracusa) - Costantino IV stante con lancia e globo crucigero /R Grande K Spahr 186 ... - qBB
BIZANTINE - Giustiniano II (685-695) - Follis (Siracusa) - L'Imperatore stente /R Grande M D'Andrea 164 (AE g. 7,55) Di ottimo peso - BB
BIZANTINE - Giustiniano II (685-695) - Follis (Siracusa) - Busto di fronte con globo crucigero /R Grande M tra due rami Spahr 213 NC (AE g. ... - qBB/BB
BIZANTINE - Leonzio (695-698) - Follis (Siracusa) - L'Imperatore in piedi /R M, sopra monogramma Spahr 239 (AE g. 3,23) - MB/qBB
BIZANTINE - Tiberio III (698-705) - Follis (Siracusa) - Tiberio stante con croce e globo crucigero /R Grande M sormontata da monogramma ... - BB+
BIZANTINE - Giustiniano II e Tiberio III (705-711) - Follis (Siracusa) - Giustiniano e Tiberio stanti con lunga croce /R Grande M D'Andrea ... - BB+
BIZANTINE - Leone III e Costantino V (720-741) - Follis (Siracusa) - Busto di Leo di fronte con globo crucigero /R Busto di Costantino di ... - BB-SPL
BIZANTINE - Leone III e Costantino V (720-741) - Follis (Siracusa) - Leone di fronte /R Costantino di fronte Spahr 297 (AE g. 2,39) - BB+/BB
BIZANTINE - Michele I e Teofilo (811-813) - Follis (Siracusa) - Busto di Michele I con lunga croce /R Busto di Teofilo con globo crucigero ... - BB+
BIZANTINE - Michele I e Teofilo (811-813) - Follis (Siracusa) - Busti affiancati /R M sormontata da croce Spahr 399 (AE g. 7,11) Di ottimo ... - BB+
BIZANTINE - Teofilo (829-832) - Follis (Siracusa) - Busto stante di fronte con labaro e globo crucigero /R Incuso del D/ (AE g. 2,69) - BB+
BIZANTINE - Leone VI e Alessandro (886-908) - Follis - Busto di Leone di fronte /R Scritta nel campo Ratto 1873; Sear 1729 (AE g. 7,36) - BB
BIZANTINE - Costantino VII e Romano I (920-921) - Follis - Costantino e Romano reggono una croce /R Scritta Sear 1758 (AE g. 6,07) ... - BB+/qBB
BIZANTINE - Giovanni I (969-976) - Follis (attribuito) - Cristo nimbato di fronte /R Scritta entro cerchio perlinato Ratto 1930; Sear 1793 ... - bel BB
Auktion: Auction 89 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST
TEIL 2 (Lose 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST
TEIL 3 (Lose 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST
TEIL 4 (Lose 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST