Byzantinische Münzen - Auction 88 E-Live

BIZANTINE - Giustiniano ...

Los Nr. 691

Byzantinische Münzen

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Giustiniano ...

Los Nr. 692

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis (Cizico) - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Lettera M sormontata da ... - qBB/BB

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Giustino II ...

Los Nr. 693

Byzantinische Münzen

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Giustino II ...

Los Nr. 694

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Follis - Giustino e Sofia seduti di fronte /R Lettera M sormontata da croce Ratto 782/824; Sear 360 ... - qBB/BB

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Giustino II ...

Los Nr. 695

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Pentanummo (Nicomedia) - Monogramma /R Grande E entro corona Sear 368 (AE g. 1,26) - BB

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Maurizio ...

Los Nr. 696

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Tremisse - Busto diademato a d. /R Croce entro scritta circolare Ratto 1027; Sear 488 (AU g. ... - qBB/BB

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Maurizio ...

Los Nr. 697

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Follis - Busto coronato di fronte con mappa e scettro sormontato da aquila /R Lettera M sormontato ... - MB-BB

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Maurizio ...

Los Nr. 698

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Follis (Antiochia) - Busto coronato di fronte con mappa e scettro sormontato da aquila /R Lettera ... - BB+

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Maurizio ...

Los Nr. 699

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Follis (Antiochia) - Busto coronato di fronte con mappa e scettro sormontato da aquila /R Lettera ... - BB/qBB

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Maurizio ...

Los Nr. 700

Byzantinische Münzen

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Eraclio ...

Los Nr. 701

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Mezzo follis (Cartagine) - Busto frontale coronato con globo crucigero /R XX, croce in alto, globetto in ... - qBB/BB

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Costante II ...

Los Nr. 702

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Follis (Siracusa) - Costante II e Costantino stanti /R Eraclio e Tiberio stanti; fra di loro M Ratto ... - BB

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Giustiniano ...

Los Nr. 703

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Giustiniano II e Tiberio III (705-711) - Solido - Busto nimbato di Cristo di fronte, con Vangelo /R I busti di Giustiniano e ... - qFDC

Ausrufpreis:
4.000,00 €
BIZANTINE - Michele II ...

Los Nr. 704

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Michele II (820-821) - Follis - Busto di Michele e Teofilo di fronte /R Grande M Ratto 1814/1816; Sear 1652 (AE g. 2,84) - qSPL

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Teofilo ...

Los Nr. 705

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Teofilo (829-832) - Follis - Busto stante di fronte con labaro e globo crucigero /R Scritta Ratto 1823/5; Sear 1667 (AE g. ... - MB-BB

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Leone VI e ...

Los Nr. 706

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Leone VI e Alessandro (886-908) - Follis - Busto di Leone di fronte /R Scritta nel campo Ratto 1873; Sear 1729 (AE g. 7,6) - qBB/BB

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Costantino ...

Los Nr. 707

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Costantino IX (1042-1055) - Follis (attribuito) - Cristo nimbato in trono di fronte /R Busto nimbato della vergine Ratto 1991 ... - BB

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)