Byzantinische Münzen - New

BIZANTINE - Giustiniano ...

Los Nr. 298

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Solido - Busto con elmo e corazza e globo crucigero /R La Vittoria di fronte con croce e globo ... - SPL/qFDC

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Giustiniano ...

Los Nr. 299

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Mezza siliqua (Ravenna) - Busto diademato a d. /R Lettere CN entro corona Ratto 479; Sear 314 AG - SPL

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Eraclio ...

Los Nr. 300

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Semisse - Busto diademato a d. /R Croce su globo Ratto 1285; Sear 785 (AU g. 2,24) - SPL-FDC

Ausrufpreis: