Byzantinische Münzen - Auction 73

Visualisierung: GridGridList
BIZANTINE - Giustiniano ...
 
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - ...
 

Los Nr. 395

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Siliqua (Cartagine) - Busto diademato a d. /R VOT/ MVLT/ HTI entro corona Ratto 474; Sear 253 (AG g. ... - BB-SPL


Ausrufpreis:
110,00 €
Ergebnis:
140,00 €
BIZANTINE - Giustiniano ...
 
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Mezza ...
 

Los Nr. 396

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Mezza siliqua (Cartagine) - Busto diademato a d. /R Monogramma sormontato da croce e S retrograda ... - BB-SPL


Ausrufpreis:
120,00 €
Ergebnis:
140,00 €
BIZANTINE - Giustiniano ...
 
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis ...
 

Los Nr. 397

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Lettera M sormontata da croce Sear ... - SPL


Ausrufpreis:
180,00 €
Ergebnis:
-
BIZANTINE - Giustino II ...
 
BIZANTINE - Giustino II (565-578) - 100 ...
 

Los Nr. 398

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - 100 Nummi (Cartagine) - Busto elmato e corazzato di fronte /R Monogramma sormontato da croce Sear 392B ... - BB+


Ausrufpreis:
115,00 €
Ergebnis:
115,00 €
BIZANTINE - Giustino II ...
 
BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Mezza ...
 

Los Nr. 399

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Mezza siliqua (Cartagine) - Busto elmato e corazzato di fronte /R Busti di fronte di Maurizio e ... - BB-SPL


Ausrufpreis:
250,00 €
Ergebnis:
-
BIZANTINE - Focas ...
 
BIZANTINE - Focas (602-610) - Mezza siliqua ...
 

Los Nr. 400

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Focas (602-610) - Mezza siliqua (Cartagine) - Busto di fronte con mappa e croce /R Staurogramma tra A e W Ratto 1209; Sear 682 ... - qBB


Ausrufpreis:
140,00 €
Ergebnis:
140,00 €
BIZANTINE - Eraclio, ...
 
BIZANTINE - Eraclio, Eraclio Costantino e ...
 

Los Nr. 401

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio, Eraclio Costantino e Martina (610-641) - Quarto di siliqua (Cartagine) - Busto coronato e corazzato /R Busti di ... - BB-SPL


Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
100,00 €
BIZANTINE - Eraclio e ...
 
BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino ...
 

Los Nr. 402

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1369/1370; Sear 749 ... - SPL/SPL+


Ausrufpreis:
290,00 €
Ergebnis:
340,00 €
BIZANTINE - Eraclio e ...
 
BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino ...
 

Los Nr. 403

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1364/1365; Sear 738 ... - SPL


Ausrufpreis:
400,00 €
Ergebnis:
-
BIZANTINE - Costante II ...
 
BIZANTINE - Costante II (641-668) - Tremisse ...
 

Los Nr. 404

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Tremisse - Busto diademato a d. /R Croce Ratto 1535; Sear 1102 R (AU g. 1,41) - BB


Ausrufpreis:
300,00 €
Ergebnis:
-
BIZANTINE - Costante II ...
 
BIZANTINE - Costante II (641-668) - ...
 

Los Nr. 405

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Exagramma - Busti di Costante II con lunga barba e Costantino IV di fronte /R Croce su globo e tre ... - qSPL


Ausrufpreis:
450,00 €
Ergebnis:
-
BIZANTINE - Costante II ...
 
BIZANTINE - Costante II (641-668) - ...
 

Los Nr. 406

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Exagramma - Busti di Costante II con lunga barba e Costantino IV di fronte /R Eraclio e Tiberio stanti ... - BB-SPL


Ausrufpreis:
450,00 €
Ergebnis:
-
BIZANTINE - Costante II ...
 
BIZANTINE - Costante II (641-668) - Quarto ...
 

Los Nr. 407

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Quarto di siliqua (Cartagine) - Busto di fronte con globo crucigero /R Croce e P A X Ratto 1547; Sear ... - BB+


Ausrufpreis:
120,00 €
Ergebnis:
360,00 €
BIZANTINE - Costante II ...
 
BIZANTINE - Costante II (641-668) - Quarto ...
 

Los Nr. 408

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Quarto di siliqua (Cartagine) - Busto di fronte con globo crucigero /R Croce con globetti ai lati Ratto ... - BB


Ausrufpreis:
140,00 €
Ergebnis:
140,00 €
BIZANTINE - Costantino ...
 
BIZANTINE - Costantino IV (681-685) - Solido ...
 

Los Nr. 409

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Costantino IV (681-685) - Solido - Busto corazzato di fronte con scudo e lancia /R Eraclio e Tiberio stanti ai lati di croce ... - qSPL


Ausrufpreis:
350,00 €
Ergebnis:
-
BIZANTINE - Michele II e ...
 
BIZANTINE - Michele II e Teofilo (821-829) - ...
 

Los Nr. 410

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Michele II e Teofilo (821-829) - Semisse (Siracusa) - Busto coronato di fronte con croce /R Busto coronato di fronte con globo ... - bel BB


Ausrufpreis:
200,00 €
Ergebnis:
200,00 €
BIZANTINE - Teofilo ...
 
BIZANTINE - Teofilo (829-832) - Solido ...
 

Los Nr. 411

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Teofilo (829-832) - Solido (Costantinopoli) - Busto di fronte /R Busti di Michele II e Costantino Ratto 1834; Sear 1653 R (AU ... - bel BB


Ausrufpreis:
500,00 €
Ergebnis:
-