Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Leone IV e ...

Los Nr. 610

Auktion: E-Live Auction 110 - Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Leone IV e Costantino VI (775-780) - Miliarense Sear 1585 (AG g. 1,56) Tosata - meglio di MB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Basilio II e ...

Los Nr. 610

Auktion: E-Live Auction 111 - Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Basilio II e Costantino VIII (975-1025) - Follis (attribuito) Sear 1818 (AE g. 7,94) - BB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Basilio I ...

Los Nr. 611

BIZANTINE - Basilio I (867-868) - Follis Ratto 1864; Sear 1712 (AE g. 7,53) - BB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Michele IV ...

Los Nr. 611

BIZANTINE - Michele IV (1034-1041) - Follis (attribuito) Sear 1825 (AE g. 8,3) - qBB/BB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Leone VI e ...

Los Nr. 612

BIZANTINE - Leone VI e Alessandro (886-908) - Follis Ratto 1872; Sear 1728 (AE g. 7,3) - BB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Michele IV ...

Los Nr. 612

BIZANTINE - Michele IV (1034-1041) - Follis (attribuito) Sear 1825 (AE g. 5,21) - qBB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Basilio II e ...

Los Nr. 613

BIZANTINE - Basilio II e Costantino VIII (975-1025) - Follis (attribuito) Sear 1818 (AE g. 8,59) - BB+

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Costantino X ...

Los Nr. 613

BIZANTINE - Costantino X (1059-1067) - Histamenon Ratto 2010; Sear 1847 (AU g. 4,38) Ex asta Rauch102, lotto 680 - SPL+

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Basilio II e ...

Los Nr. 614

BIZANTINE - Basilio II e Costantino VIII (975-1025) - Follis (attribuito) Sear 1818 (AE g. 6,08) - qBB/BB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Costantino X ...

Los Nr. 614

BIZANTINE - Costantino X (1059-1067) - Histamenon Ratto 2010; Sear 1847 (AU g. 4,37) Ex asta Nomisma 39, lotto 1842 - BB+

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Manuele I ...

Los Nr. 615

BIZANTINE - Manuele I (1143-1180) - Tetarteron (Tessalonica) Ratto 2154/2156; Sear 1975 (AE g. 3,53) - qBB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Michele IV ...

Los Nr. 615

BIZANTINE - Michele IV (1034-1041) - Follis (attribuito) Sear 1825 (AE g. 6,73) - qBB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Isacco II ...

Los Nr. 616

BIZANTINE - Isacco II (1185-1195) - Aspron Ratto 2178; Sear 2002 (EL g. 4,49) Ex asta Gorny A225, lotto 2732 - BB+

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Costantino ...

Los Nr. 616

BIZANTINE - Costantino IX (1042-1055) - Follis (attribuito) Sear 1836 (AE g. 11,27) - BB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Costantino X ...

Los Nr. 617

BIZANTINE - Costantino X e Eudoxia (1059-1067) - Follis Ratto 2021; Sear 1853 (AE g. 8,25) - qBB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Niceforo III ...

Los Nr. 618

BIZANTINE - Niceforo III (1078-1081) - Follis (attribuito) Sear 1889 (AE g. 4,74) - qBB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Alessio I ...

Los Nr. 619

BIZANTINE - Alessio I (1081-1118) - Follis Sear 1911 (AE g. 5,21) - qBB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Alessio I ...

Los Nr. 620

BIZANTINE - Alessio I (1081-1118) - Tetarteron Ratto 2087; Sear 1932 (AE g. 2,42) - qBB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Giovanni II ...

Los Nr. 621

BIZANTINE - Giovanni II (1118-1143) - Mezzo Tetarteron (Tessalonica) Ratto manca; Sear 1955 (AE g. 2,26) - qBB

Ausrufpreis:

BIZANTINE - Manuele I ...

Los Nr. 622

BIZANTINE - Manuele I (1143-1180) - Tetarteron (Tessalonica) Ratto 2164; Sear 1976 (AE g. 2,48) - BB

Ausrufpreis: