House of Savoy - E-Live Auction 104

Los Nr. 1823

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1824

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG Segni diffusi - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1825

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1826

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1827

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1828

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 R Pag. 491; Mont. 173 R AG Screpolatura al R/ e colpetto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1829

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 R Pag. 491; Mont. 173 R AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1830

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870-1872-1874-1875-1876-1877 AG Lotto di 7 monete - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1831

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1832

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1833

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 R Pag. 493; Mont. 176 R AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1834

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1835

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Segni al R/ - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1836

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG Colpetto - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1837

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1838

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1839

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1840

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1841

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1842

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1843

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Splendida patina di antica raccolta - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1844

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1845

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1846

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1847

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1848

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1849

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N e T stemma AG Lotto di 2 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1850

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG Patinata - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1851

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1852

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC AG - BB+

Ausrufpreis: