House of Savoy - Auction 96

Los Nr. 689

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVII Impero Pag. 757; Mont. 179 Ac Antimagnetica - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 690

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Gig. 121a RRRR Ac Magnetica Asse ruotato di 180° - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 691

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 692

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 693

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 694

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908 Quadriga lenta Mont. 330; Luppino ART 64 RRRR (AG g. 5)Esperimento di patinatura - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 695

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG Sigillata Giovanni Gaudenzi - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 696

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1910 Quadriga lenta Pag. 770; Mont. 196 AG Patinata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 697

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1926 Italia Gig. 144/172/204 R NI Lira, 50 e 20 centesimi - 500 pezzi coniati - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 698

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1928 Italia Pag. 781; Mont. 209 NI Sigillata Simone Rocco - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 699

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 700

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1921 L Pag. 802; Mont. 239 NI - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 701

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1921 R Pag. 803; Mont. 240 NI Ottima conservazione per il tipo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 702

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 703

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 L Pag. 804; Mont. 241 RRR NI Sigillata Giovanni Gaudenzi - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 704

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 R Pag. 807; Mont. 244 NI Ex Inasta 46, lotto 4687 - Sigillata con il ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 705

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 706

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 826; Mont. 271 NC Ac - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 707

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 708

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI - qFDC/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 709

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 710

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1914 Pag. 835; Mont. 282 NI - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 711

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1919 Pag. 836; Mont. 283 R NI - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 712

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 713

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 714

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850a; Mont. 299 RR NI Bordo rigato - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 715

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1920 Pag. 852; Mont. 302 R NI - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 716

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1903 Pag. P.P. 316; Mont. 522 R _BR_ Stabilimento Johnson - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 717

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1915 Pag. P.P. 330; Mont. 543 RR (NI g. 3,51)19 mm - Progetto - FDC

Ausrufpreis:
1.050,00 €

Los Nr. 718

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Rame rosso - FDC

Ausrufpreis:

Auction 96

TEIL 1 (Lose 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
15 10 2021 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST