House of Savoy - Auction 96

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 629

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1899 Pag. 606; Mont. 52 AG - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 630

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1899 Gig. 40a AG 99 vicini - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 631

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 632

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG Patina iridescente - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 633

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG Delicata patina su fondi lucenti - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 634

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1892 Pag. 609; Mont. 56 RR AG Splendida patina di antica raccolta - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 635

House of Savoy

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 636

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 R Pag. 613; Mont. 62 NC CU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 637

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 R Pag. 615; Mont. 63 R CU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 638

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1895 Pag. 617; Mont. 65 R CU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 639

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 640

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 641

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU Sigillata Testa Paolo FDC - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 642

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624a; Mont. 73 CU S senza punto - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 643

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Los Nr. 644

House of Savoy

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1896 Pag. 631; Mont. 81 R AG Metallo lucente - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Los Nr. 645

House of Savoy

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG Fondi brillanti - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Los Nr. 646

House of Savoy

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1896 Pag. 633; Mont. 83 R AG - SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Los Nr. 647

House of Savoy

SAVOIA - Eritrea - Lira 1890 Pag. 634; Mont. 84 R AG - bello SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Los Nr. 648

House of Savoy

SAVOIA - Eritrea - Lira 1891 Pag. 635; Mont. 85 R AG - SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 50 ...

Los Nr. 649

House of Savoy

SAVOIA - Eritrea - 50 Centesimi 1890 Pag. 637; Mont. 87 R AG Patinata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 650

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1923 Fascio Pag. 644; Mont. 12 R (AU g. 32,16) - qFDC

Ausrufpreis:
2.900,00 €

Los Nr. 651

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1932 X Prora Pag. 648; Mont. 22 R AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
770,00 €

Los Nr. 652

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1907 Pag. P.P. manca; Mont. 63 RRR (AU g. 15,79) Prova - Riconio ufficiale emesso ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 653

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1932 X Littore Pag. 659; Mont. 39 AU Segnetto al ciglio - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 654

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1912 Aratrice Pag. 667; Mont. 51 R AU - SPL

Ausrufpreis:
1.150,00 €

Los Nr. 655

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A V Littore Pag. 671; Mont. 64 RRR AG Sigillata Lago Maggiore - FDC

Ausrufpreis:
8.000,00 €
8.000,00 €

Los Nr. 656

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata numismatica Manfredini - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 657

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG Ex Inasta 28, lotto 2253 - Sigillata con il ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 658

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Auction 96

TEIL 1 (Lose 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
15 10 2021 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST