House of Savoy - E-Live Auction 95

Los Nr. 1395

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Quadriga lenta Pag. 734; Mont. 149 RR AG Sigillata Giovanni Gaudenzi - SPL/qFDC

Ausrufpreis:
470,00 €

Los Nr. 1396

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1912 Quadriga lenta Pag. 735; Mont. 150 AG Sigillata Quattro Baj - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1397

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914 Quadriga briosa Pag. 737; Mont. 154 AG Sigillata Quattro Baj - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1398

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914÷17 Quadriga Briosa Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 R AG Sigillate Quattro Baj - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1399

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914÷17 Quadriga Briosa Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 R AG Sigillate Quattro Baj ... - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1400

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1401

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914÷17 Quadriga Briosa Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 R AG Sigillate Quattro Baj - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1402

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914÷17 Quadriga Briosa Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 R AG - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1403

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1916 Quadriga briosa Pag. 739; Mont. 156 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1404

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1916 Quadriga briosa Pag. 739; Mont. 156 AG Sigillata Quattro Baj - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1405

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG Sigillata Giovanni Gaudenzi - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1406

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG Sigillata Quattro Baj - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1407

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI Sigillata Quattro Baj - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1408

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1409

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1410

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1411

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu Colpetto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1412

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1413

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Colpetto - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1414

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1415

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Colpetti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1416

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - qBB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1417

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. 758; Mont. 180 Ac Antimagnetica Sigillata Quattro Baj - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1418

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. 759; Mont. 182 (Ac g. 7,77)Antimagnetica Coniata sul tondello ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1419

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 183 Ac Magnetica Sigillata Quattro Baj - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1420

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1941 XIX Impero Pag. 760; Mont. 185 Ac Sigillata Quattro Baj - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1421

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1422

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1423

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac Segnetto al D/ - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1424

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - BB-SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST