House of Savoy - E-Live Auction 95

Los Nr. 1215

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1860 M Pag. 416; Mont. 90 AG Abilmente lavata al D/ - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1216

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1217

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1218

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 448; Mont. 133 R CU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1219

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 3 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 449; Mont. 137 R CU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1220

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (18,8) Pag. 477; Mont. 155 AU - MB-BB

Ausrufpreis:
165,00 €

Los Nr. 1221

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1222

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1861 F Pag. 481; Mont. 161 RR AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1223

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1861 T Pag. 482; Mont. 163 RR AG Colpetti - Sigillata Francesco Cavaliere - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1224

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1862 N Pag. 483; Mont. 165 R AG Colpetti - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1225

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1226

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG Sigillata Quattro Baj - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1227

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG Sigillata Quattro Baj - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1228

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1229

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 M Pag. 490; Mont. 172 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1230

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 M Pag. 490; Mont. 172 AG Sigillata Francesco Cavaliere - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1231

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1232

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1233

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1234

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 R Pag. 491; Mont. 173 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1235

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Sigillata Francesco Cavaliere - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1236

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1237

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Sigillata Quattro Baj - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1238

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Porosità al D/ - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1239

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 e 1874 M AG Lotto di 2 monete - MB+÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1240

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG - qBB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1241

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Patinata - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1242

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Sigillata Quattro Baj - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1243

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Colpetti - Sigillata Francesco Cavaliere - BB/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1244

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874-1876-1877 AG Lotto di 3 monete - BB÷qSPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST