House of Savoy - E-Live Auction 93

Los Nr. 1737

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG Delicata patina su fondi lucenti - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1738

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG Punto di ossidazione sul bordo - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1739

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1740

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1741

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1742

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG Sigillata Egisto Cedrini - MB-BB

Ausrufpreis:
460,00 €

Los Nr. 1743

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG Abilmente lavata - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1744

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1903 Aquila Pag. 727; Mont. 142 RRR AG Sigillata Egisto Cedrini - qBB/BB

Ausrufpreis:
1.250,00 €

Los Nr. 1745

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1904 Aquila Pag. 728; Mont. 143 RR AG Sigillata Egisto Cedrini - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1746

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1747

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1748

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905-1906-1907 Aquila AG Lotto di 3 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1749

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG Delicata patina - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1750

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG Colpetto - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1751

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1907 Aquila Pag. 731; Mont. 146 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1752

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG Tracce di pulitura al D/ - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1753

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1754

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1755

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1756

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1757

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1758

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Quadriga lenta Pag. 734; Mont. 149 RR AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1759

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Quadriga lenta Pag. 734; Mont. 149 RR AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1760

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1912 Quadriga lenta Pag. 735; Mont. 150 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1761

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1912 Quadriga lenta Pag. 735; Mont. 150 AG Tracce di pulitura - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1762

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914÷16 Quadriga Briosa Pag. 737÷739; Mont. 154÷156 AG - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1763

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914÷17 Quadriga Briosa Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 R AG - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1764

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1765

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG Segnetti - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1766

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901÷07 Aquila Pag. 763÷767; Mont. 188÷192 RR AG Il 1905 è stata lucidata - MB+÷BB+

Ausrufpreis:

E-Live Auction 93

TEIL 1 (Lose 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST