House of Savoy - E-Live Auction 93

Los Nr. 1707

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1931 IX Littore Pag. 657; Mont. 37 AU Segnetto al ciglio - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1708

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1932 X Littore Pag. 659; Mont. 39 AU Sigillata Aurora Bertrando - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1709

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1932 X Littore Pag. 659; Mont. 39 AU Sigillata Aurora Bertrando - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1710

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU Sigillata Flavio De Maria - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1711

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU Sigillata Luca Luciani con la nota "leggera ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1712

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1713

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 e 1928 A VI Littore Pag. 672 e 673; Mont. 65 e 67 R AG - BB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1714

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R (AG g. 14) Falso d'epoca - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1715

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1716

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Colpetto - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1717

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Colpetto - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1718

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto Sigillata Egisto Cedrini con la nota ... - FDC

Ausrufpreis:
445,00 €

Los Nr. 1719

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1720

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga Pag. 692; Mont. 89 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1721

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1722

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1723

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1724

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Assieme a 10 lire 1936 - Lotto di 2 monete - BB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1725

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1726

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 ** Biga Pag. 693a; Mont. 92 RRR AG Colpetto - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1727

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG Abilmente lavata - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1728

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1729

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1730

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1731

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Colpetto - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1732

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1733

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1734

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926 Aquiletta (AG g. 3,62) Falso d'epoca - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1735

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926÷30 Aquilotta Pag. 709÷713; Mont. 117÷125 RR AG Il 1928** ha un segnetto - BB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1736

House of Savoy

Ausrufpreis:

E-Live Auction 93

TEIL 1 (Lose 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST