House of Savoy - E-Live Auction 93

Los Nr. 1617

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore Pag. 508; Mont. 198 NC AG Sigillata Emilio Tevere - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1618

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T e N Stemma Mont. 195/196 NC AG Lotto di 2 monete - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1619

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1620

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Valore Pag. 509; Mont. 197 R AG Sigillata Egisto Cedrini - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1621

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1862 N Stemma Pag. 512; Mont. 202 R AG Sigillata Emilio Tevere - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1622

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1862 N Stemma Pag. 512; Mont. 202 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1623

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1862 T Stemma Pag. 513; Mont. 201 RR AG Sigillata Gianfranco Erpini - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1624

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1625

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1626

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1627

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1628

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG Sigillata Emilio Tevere - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1629

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG Sigillata Emilio Tevere - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1630

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1861 F Stemma Pag. 520; Mont. 211 RR AG Sigillata Gianfranco Erpini - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1631

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1862 T Stemma Pag. 524; Mont. 212 RR AG Sigillata Gianfranco Erpini - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1632

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1633

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1634

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Stemma Pag. 526; Mont. 214 NC AG Sigillata Gianfranco Erpini - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1635

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1867 M Valore Pag. 531; Mont. 221 AG Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1636

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1637

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 T Valore Pag. 536; Mont. 224 AG Sigillata Gianfranco Erpini - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1638

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1862 R CU R/incuso del D/ - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1639

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1863 Pag. 540; Mont. 231 CU Sigillata Christian Andreani - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1640

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 H Pag. 544; Mont. 237 CU Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1641

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 M Pag. 541; Mont. 233 CU Sigillata Gianfranco Erpini - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1642

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 M Pag. 541; Mont. 233 CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1643

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 OM Pag. 546; Mont. 235 NC CU Lieve sfogliatura al D/ - Sigillata ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1644

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 H Pag. 549; Mont. 245 CU Bordo dentellato postumo - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1645

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 OM Pag. 550; Mont. 242 R CU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1646

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 T Pag. 548; Mont. 240 CU Sigillata Gianfranco Erpini - qSPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 93

TEIL 1 (Lose 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST