House of Savoy - E-Live Auction 93

Los Nr. 1587

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1588

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1589

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1590

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG Colpetti - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1591

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1592

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1593

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M e 1877 R Mont. 171/189 AG Lotto di 2 monete - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1594

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 M Pag. 490; Mont. 172 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1595

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1596

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 R Pag. 491; Mont. 173 R AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1597

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1598

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 R Pag. 493; Mont. 176 R AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1599

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1600

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1601

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 R Pag. 495; Mont. 179 RR AG Sigillata Gianfranco Erpini - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1602

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1603

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1604

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1605

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 R Pag. 497; Mont. 181 RRR AG Sigillata Eredi di Emilio Tevere - BB-SPL

Ausrufpreis:
1.950,00 €

Los Nr. 1606

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1607

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1608

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG Gradevole patina - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1609

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1610

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1611

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1612

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG Patina non uniforme su fondi lucenti - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1613

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1614

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1615

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1862 N Stemma Pag. 505; Mont. 194 RR AG Sigillata Emilio Tevere - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1616

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 93

TEIL 1 (Lose 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST