House of Savoy - E-Live Auction 93

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1527

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1528

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1529

House of Savoy

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1530

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 T Pag. 75; Mont. 65 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza conservazione - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1531

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 T Pag. 77; Mont. 67 AG Colpetto, tracce di pulitura - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1532

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1533

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (P) Pag. 79a; Mont. 70 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1534

House of Savoy

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1535

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1827 T Pag. 88; Mont. 79 R AG Sigillata Gianfranco Erpini - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1536

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1827 T Pag. 102; Mont. 95 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1537

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1828 G Pag. 103; Mont. 99 AG - MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1538

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1828 T (P) Pag. 104a; Mont. 98 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza conservazione - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1539

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG - MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1540

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU Sigillata Eupremio Montenegro BB43 con la nota "colpi e graffi" - bel BB

Ausrufpreis:
1.350,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1541

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 G Pag. 186; Mont. 58 (AU g. 6,41) - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1542

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1832 G Pag. 231; Mont. 107 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza conservazione - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1543

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1832 T Pag. 232; Mont. 106 AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1544

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG Colpetto - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1545

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1837 G Pag. 241; Mont. 117 AG Colpi - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1546

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1840 G Pag. 247; Mont. 123 AG Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1547

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza conservazione - qFDC

Ausrufpreis:
680,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1548

House of Savoy

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1549

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1845 G Pag. 257; Mont. 133 AG Lieve screpolatura - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1550

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1551

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1844 G Pag. 281; Mont. 157 RR AG Sigillata Eredi di Emilio Tevere - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1552

House of Savoy

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1553

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1843 T Pag. 307; Mont. 182 R AG Bell'esemplare - Sigillata Eredi di Emilio Tevere - SPL-FDC

Ausrufpreis:
2.100,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1554

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1845 T Pag. 310; Mont. 185 R AG Segnetto sulla fronte - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1555

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG Sigillata Gianfranco Erpini - SPL-FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1556

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - qSPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 93

TEIL 1 (Lose 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST