House of Savoy - E-Live Auction 92

Los Nr. 1565

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI Conio decentrato - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1566

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923÷1926 Fascio Pag. 741÷744; Mont. 161÷164 R NI - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1567

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1924 Fascio Pag. 742; Mont. 162 NI - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1568

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1569

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI Colpetti - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1570

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Mont. manca RR (Br g. 8,93)Stabilimento Johnson - Porosità ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1571

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1572

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - SPL+/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1573

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. 758; Mont. 180 Ac Antimagnetica - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1574

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1575

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 183 Ac Magnetica e antimagnetica - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1576

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1577

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1941 XIX Impero Pag. 760; Mont. 185 Ac asse ruotato di 45° Colpetto - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1578

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac Sigillata Riccardo Paolucci - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1579

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1580

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG Sigillata Egisto Cedrini - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1581

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1582

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG Sigillata Egisto Cedrini - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1583

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909-10-12-13 Quadriga lenta Mont. 195÷198 R AG - BB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1584

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915÷1917 Quadriga briosa Pag. 773÷775; Mont. 200÷202 R AG - qSPL÷SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1585

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1586

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI - BB/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1587

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVIII Impero Mont. 226 Ac Magnetica - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1588

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1589

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Pag. 794a; Mont. 228 Ac Magnetica - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1590

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Impero Pag. 794/94a; Mont. 228/29 Ac Magnetica e antimagnetica - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1591

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1592

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1593

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI - qFDC/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1594

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI - qSPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 92

TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET