House of Savoy - E-Live Auction 92

Los Nr. 1595

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu Rame rosso - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1596

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1597

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1919 Pag. 836; Mont. 283 R NI - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1598

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1920 Pag. 837; Mont. 284 NI Conio decentrato - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1599

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1921 Pag. 838; Mont. 285 NI Sigillata Egisto Cedrini - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1600

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1921 Pag. 838; Mont. 285 NI Segnetto al ciglio - FDC/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1601

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1602

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1942 XX Impero Pag. 860; Mont. 317 Ac Conio decentrato - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1603

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 861; Mont. 318 Ac Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1604

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850a; Mont. 299 RR NI Bordo rigato Conio decentrato - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1605

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1920 Pag. 852; Mont. 302 R NI - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1606

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1920 Pag. 852; Mont. 302 R NI - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1607

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Sigillata Lucio Raponi - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1608

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Colpetto al ciglio - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1609

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1610

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919÷1937 Ape Mont. 328÷346 RR CU serie delle 19 monete Manca il 1922, il 1919 ... - MB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1611

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919÷1937 Ape Mont. 328÷346 RR CU serie delle 19 monete Il 1919 è MB - MB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1612

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1920 Ape Pag. 865; Mont. 329 CU Sigillata Luca Luciani - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1613

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1921 Ape Pag. 866; Mont. 330 CU Asse ruotato - Sigillata Simonluca Perfetto - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1614

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1922 Ape Pag. 867; Mont. 331 CU Sigillata Luca Luciani - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1615

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1908 Prora Pag. 892; Mont. 360 R CU Sigillata Lucio Raponi - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1616

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1909 Prora Pag. 893; Mont. 361 CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1617

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1919 Spiga Pag. P.P. 373; Mont. 634 R CU Prova Punti di ossidazione al bordo - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1618

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1919 Spiga Pag. 898; Mont. 368 R CU Sigillata Luca Luciani - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1619

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1934 Spiga Pag. 913; Mont. 383 CU Rame rosso - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1620

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 925; Mont. 397 _BR_ Asse ruotato di 335° - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1621

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1903 Valore Pag. 926; Mont. 398 CU Sigillata Lucio Raponi - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1622

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1903 Valore Pag. 926; Mont. 398 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1623

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1907 Valore Pag. 929; Mont. 401 RR CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1624

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1908 Valore Pag. 930; Mont. 402 CU Punti di ossidazione al bordo - FDC

Ausrufpreis:

E-Live Auction 92

TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET