House of Savoy - Auction 91 E-Live

Los Nr. 1675

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1915 Quadriga briosa Pag. 738; Mont. 155 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1676

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1916 Quadriga briosa Pag. 739; Mont. 156 AG Sigillata La numismatica Brescia - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1677

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1678

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1679

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1680

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - SPL+/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1681

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - SPL/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1682

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu Sigillata Massimo Ronchi - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1683

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Sigillata Lucio Raponi - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1684

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1685

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1686

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag, 182; Mont. 182 Ac Antimagnetica - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1687

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. 758; Mont. 180 Ac Antimagnetica - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1688

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 181 Ac Magnetica - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1689

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 183 NC Ac Magnetica Asse ruotato di 180° - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1690

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 183 Ac Magnetica e antimagnetica - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1691

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1692

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac Pulita al D/ - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1693

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1694

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac Pulita al D/ - Schiacciatura di conio al R/ a ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1695

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG Sigillata Eupremio Montenegro FDC65 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1696

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG Sigillata Massimo Ronchi - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1697

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1698

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Sigillata Eupremio Montenegro FDC66 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1699

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Sigillata Massimo Ronchi - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1700

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - MB

Ausrufpreis:
57,00 €

Los Nr. 1701

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1702

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1703

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 e 1907 Aquila AG Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1704

House of Savoy

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)