House of Savoy - Auction 91 E-Live

Los Nr. 1615

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1616

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Sigillata Massimo Ronchi - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1617

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1618

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1619

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto Sigillata Massimo Ronchi - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1620

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1621

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1622

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1623

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG Ex asta NAC 90, lotto 932 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1624

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG Sigillata Massimo Ronchi - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1625

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1626

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1627

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG Da montatura - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1628

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1629

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Sigillata Massimo Ronchi - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1630

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1631

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Colpetto - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1632

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1633

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1634

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Delicata patina su fondi lucenti - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1635

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Segno dietro la nuca - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1636

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Colpetto - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1637

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Sigillata Massimo Ronchi - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1638

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926 Aquiletta Pag. 709; Mont. 117 R AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1639

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1640

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1641

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1642

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 * Aquiletta Pag. 710; Mont. 119 AG Lieve debolezza di conio al bordo del D/ a ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1643

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1929 ** Aquiletta Pag. 712a; Mont. 124 AG Delicata patina - FDC/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1644

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1929 ** Aquiletta Pag. 712a; Mont. 124 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)