House of Savoy - Auction 91 E-Live

Los Nr. 1525

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1526

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU Sigillata Lucio Raponi - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1527

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1528

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Centesimo 1859 BI Pag. 447; Mont. 125 CU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1529

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Centesimo 1859 BI Pag. 447; Mont. 125 CU Sigillata Eupremio Montenegro SPL52 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1530

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG Segno al ciglio - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1531

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1532

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1533

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1534

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1535

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1536

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1537

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1538

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. manca; Mont. 187 R AG R piccola Patinata - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1539

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1540

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Ex Inasta 63, lotto 4575 - Sigillata Loris ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1541

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1542

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1543

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1544

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG Colpetti - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1545

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1546

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1547

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1548

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1549

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore e Stemma Mont. 196/198 NC AG Lotto di 2 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1550

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 e 1867 M Stemma AG Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1551

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG Sigillata qFDC - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1552

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG Patinata - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1553

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG FKRT sul bordo Assieme a 5 lire 1927** ... - MB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1554

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG Sigillata Numismatica Arona - MB-BB

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)