House of Savoy - Auction 91 E-Live

Los Nr. 1765

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1941 XIX Impero Pag. 824; Mont. 269 Ac Lotto di 2 esemplari - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1766

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1767

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 826; Mont. 271 NC Ac - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1768

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1769

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 e 1903 Pag. 827 e 828; Mont. 273 e 274 R NI Sigillate Massimo Ronchi - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1770

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1771

House of Savoy

Ausrufpreis:
43,00 €

Los Nr. 1772

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908 Pag. 829; Mont. 276 NI - FDC/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1773

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908÷1922 Donna Mont. 276÷286 R NI serie delle 11 monete - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1774

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1910 Pag. 831; Mont. 278 NI - qFDC/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1775

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1776

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1913 Pag. 834; Mont. 281 NI - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1777

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1919 Pag. 836; Mont. 283 R NI asse ruotato di 20° Sigillata FDC - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1778

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1920 Pag. 837; Mont. 284 NI Sigillata Lucio Raponi - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1779

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1921 Pag. 838; Mont. 285 NI Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1780

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1781

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1782

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1783

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1784

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1785

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1786

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1787

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1788

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI Segnetti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1789

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1939 XVII e XVIII Antimagnetiche Ac - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1790

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1940 XVIII Impero Mont. 315/316 Ac Magnetica e antimagnetica Lotto di 2 monete - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1791

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850; Mont. 298 NI Bordo liscio Tracce della moneta sottostante ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1792

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850a; Mont. 299 RR NI Bordo rigato Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1793

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851; Mont. 300 NI Bordo liscio - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1794

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851; Mont. 300 NI Bordo liscio Evidenti tracce della moneta ... - qFDC

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)