House of Savoy

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1413

Auktion: E-Live Auction 108 - House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624; Mont. 72 CU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1414

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624; Mont. 72 CU Riflessi rossi - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1415

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU Ex Inasta 20, lotto 2268 - bello SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Los Nr. 1416

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1896 Pag. 631; Mont. 81 R AG Segnetto - Ex Inasta 20, lotto 2271 - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Los Nr. 1417

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Los Nr. 1418

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Los Nr. 1419

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1896 Pag. 633; Mont. 83 R AG Da incastonatura - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Los Nr. 1420

SAVOIA - Eritrea - Lira 1890 Pag. 634; Mont. 84 R AG Qualche segnetto di contatto - Gradevole patina - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Los Nr. 1421

SAVOIA - Eritrea - Lira 1890 Pag. 634; Mont. 84 R AG - SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Los Nr. 1422

SAVOIA - Eritrea - Lira 1891 Pag. 635; Mont. 85 R AG Ex asta Nomisma 35, lotto 1502 - SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Los Nr. 1423

SAVOIA - Eritrea - Lira 1896 Pag. 636; Mont. 86 RR AG Sigillata Gabriele Sintoni - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Los Nr. 1424

SAVOIA - Eritrea - Lira 1896 Pag. 636; Mont. 86 RR AG - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 50 ...

Los Nr. 1425

SAVOIA - Eritrea - 50 Centesimi 1890 Pag. 637; Mont. 87 R AG Minimi segnetti e colpetto al ciglio - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1426

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 IX Prora Pag. 646; Mont. 20 AU Sigillata Raffaele Negrini - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1427

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1932 X Prora Pag. 648; Mont. 22 R AU Sigillata Raffaele Negrini - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1428

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1931 IX Littore Pag. 657; Mont. 37 AU Sigillata Raffaele Negrini - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1429

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1932 X Littore Pag. 659; Mont. 39 AU Sigillata Raffaele Negrini - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1430

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1902 Aquila Pag. 662; Mont. 44 RRRR AU Sigillata Eupremio Montenegro MB39 con la nota ... - meglio di MB

Ausrufpreis:
5.000,00 €
5.200,00 €

Los Nr. 1431

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1432

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata Egidio Ranieri - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1433

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata Oreste Gasparri - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1434

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata Lupo Ruggiero - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1435

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 e 1928 A VI Littore Pag. 672 e 673; Mont. 65 e 67 R AG - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1436

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG Sigillata Gabriele Sintoni - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1437

Ausrufpreis:

Los Nr. 1438

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG Ex GlobalAste 6, lotto 778 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1439

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1440

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata Piero Rollero - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1441

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata Lupo Ruggiero - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1442

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG - BB

Ausrufpreis: