House of Savoy

Los Nr. 1323

Auktion: E-Live Auction 108 - House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1862 N Pag. 554; Mont. 250 CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1324

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 N Pag. 556; Mont. 252  CU  Riflessi rossi - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1325

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 M Pag. 557; Mont. 254 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1326

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 M Pag. 557; Mont. 254 CU Macchie al D/ - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1327

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 N Pag. 558; Mont. 255 R CU - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1328

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 M Pag. 560; Mont. 258 CU Sigillata Francesco Cavaliere con la ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1329

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 T Pag. 561; Mont. 257 R CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1330

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 T Pag. 561; Mont. 257 R CU - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1331

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 e 1867 M CU Il 1861 ha un graffio al D/ - Lotto di 2 monete - BB÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1332

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 M Pag. 562; Mont. 259 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1333

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 N Pag. 563; Mont. 261 R CU Sigillata Raffaele Negrini con la nota ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1334

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 N Pag. 563; Mont. 261 R CU - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1335

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1862 N Pag. 564; Mont. 262 CU Sigillata Raffaele Negrini - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1336

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU Sigillata Simonluca Perfetto - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1337

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1338

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1339

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 100 Lire 1883 Pag. 569; Mont. 3 R (AU g. 32,25) Da montatura - qBB

Ausrufpreis:
3.000,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1340

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1879 Pag. 575; Mont. 10 AU - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1341

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1880 Pag. 576; Mont. 12 AU - bel BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1342

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 Pag. 577; Mont. 14 AU - qFDC

Ausrufpreis:
335,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1343

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 - oro rosso Pag. manca; Mont. 15 R AU Tracce di pulitura - Ex asta Artemide del 12 aprile ... - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1344

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1345

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU - qFDC

Ausrufpreis:
315,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1346

Ausrufpreis:
315,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1347

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 Pag. 581; Mont. 21 AU - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1348

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 - oro rosso Pag. manca; Mont. 21b R AU Tracce di pulitura - Ex asta Artemide del 6 settembre ... - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1349

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1886 Pag. 582; Mont. 22 NC AU - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1350

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1888 Pag. 583; Mont. 23 AU - SPL+

Ausrufpreis:
315,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1351

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1890 Pag. 585; Mont. 25 AU - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1352

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1891 Pag. manca; Mont. 27 R AU Primo 1 della data ribattuto - qFDC

Ausrufpreis:
315,00 €