House of Savoy

Los Nr. 1293

Auktion: E-Live Auction 108 - House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1294

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG Leggera patina - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1295

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. manca; Mont. 187 R AG R piccola Sigillata Raffaele Negrini - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1296

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Qualche segnetto - Sigillata Michele ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1297

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Segni - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1298

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1299

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1300

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1301

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1862 N Stemma Pag. 505; Mont. 194 RR AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1302

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1303

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1304

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore Pag. 508; Mont. 198 NC AG Colpetto - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1305

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T e N Stemma NC AG Lotto di 2 monete - med. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1306

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1307

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG Assieme a lira 1863 M valore - Lotto ... - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1308

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1309

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG Sigillata Numismatica Alex - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1310

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG Sigillata Raffaele Negrini - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1311

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1312

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 e 1867 M Valore AG Assieme a 20 centesimi 1863 M - Lotto di 3 ... - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1313

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1314

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1315

Ausrufpreis:

Los Nr. 1316

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 N Valore Pag. 528; Mont. 218 AG Sigillata Raffaele Negrini - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1317

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Valore Pag. 529; Mont. 216 AG Sigillata Raffaele Negrini - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1318

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1866 M Valore Pag. 530; Mont. 219 R AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1319

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1867 M Valore Pag. 531; Mont. 221 AG Sigillata Raffaele Negrini - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1320

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M e T Valore AG Lotto di 2 monete - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1321

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M Valore Pag. 535; Mont. 226 AG Assieme a 10 centesimi 1867 H e ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1322

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU - SPL-FDC

Ausrufpreis: