Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - Auction 73

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 919

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Piastra A. II - Busto con camauro a d. /R Facciata ... - BB

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 920

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Piastra A. III - Busto a d. con camauro /R Gesù che ... - BB+

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 921

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Piastra A. VII - Busto con camauro a d. /R Scritta in ... - BB+

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 922

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 923

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Mezza piastra A. VII - Stemma a targa poligonale /R ... - BB

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 924

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Testone - Stemma ovale in cornice /R Scritta su quattro ... - SPL+

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 925

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Testone - Stemma ovale /R Scritta in quattro righe in ... - qSPL

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 926

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Testone 1684 A. VIII - Stemma oblungo con fogliami /R ... - SPL+

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 927

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Testone 1685 A. IX - Stemma oblungo con giglietto in ... - qFDC

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 928

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Testone 1686 A. X - Stemma poligonale, chiavi con ... - qFDC

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 929

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Testone 1689 A. XIII - Stemma a targa oblunga /R ... - FDC

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 930

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Testone A. II - Stemma sormontato da tiara e chiavi ... - BB+

Ausrufpreis:
460,00 €

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 931

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Sede Vacante (1689) - Piastra 1689 - Stemma semiovale /R Colomba radiante CNI 2; ... - qSPL

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 932

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Sede Vacante (1689) - Testone 1689 - Stemma a targa /R Colomba radiante CNI 3; ... - qFDC

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 933

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Alessandro VIII (1689-1691) - Piastra 1690 A. I - Busto con camauro a d. /R Figura ... - SPL

Ausrufpreis:
2.100,00 €

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 934

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Alessandro VIII (1689-1691) - Piastra A. I - Busto con camauro a d., stola con ... - BB+

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 935

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Alessandro VIII (1689-1691) - Testone 1689 A. I - Busto con camauro a d. /R San ... - qSPL

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 936

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Alessandro VIII (1689-1691) - Testone 1690 A. I - Busto con camauro a d. /R Buoi ... - BB+

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 937

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Alessandro VIII (1689-1691) - Testone 1690 A. II - Busto con camauro a d. /R San ... - BB+/BB

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 938

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Piastra 1693 A. II - Busto a d. /R L'Arcangelo ... - SPL

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 939

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Piastra 1693 A. III - Busto a d. /R La Carità seduta ... - SPL

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 940

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Piastra 1696 A. V - Busto a d. con camauro /R Il Papa ... - BB+

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 941

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Piastra 1698 A. VIII - Busto a d. con camauro, stola ... - BB+

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 942

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Piastra 1699 A. VIII - Busto a d. con camauro /R La ... - BB+

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 943

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Piastra 1699 A. VIII - Busto a d. con camauro /R ... - BB

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 944

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Piastra 1700 A. IX - Busto con camauro a d. /R La ... - qSPL

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 945

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Piastra A. VI - Busto a d. con camauro /R Il Papa in ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 946

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra 1692 A. II - Busto a d. con camauro /R ... - SPL

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 947

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra 1693 A. III - Stemma a targa sagomata /R ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Pregevole Raccolta di ...

Los Nr. 948

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra 1697 A. VI - Stemma ovale sagomato in ... - qFDC

Ausrufpreis: