Varia - Auction 88 E-Live

VARIE - Gettoni  East ...

Los Nr. 3298

Varia

VARIE - Gettoni East India Company, 1797 token in MD - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3299

Varia

VARIE - Gettoni FIESOLE - Set di gettoni dell'Albergo Aurora da 0,50 lire e 0,20 e 0,10 cent. - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3300

Varia

Ausrufpreis:

Los Nr. 3301

Varia

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  Gettone ...

VARIE - Gettoni  Gettone in CU

Los Nr. 3302

Varia

VARIE - Gettoni Gettone in CU - BB+

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  ...

Los Nr. 3303

Varia

VARIE - Gettoni Marcella Borghi (prova o progetto di medaglia o moneta?), AC, gr. 6,27 - FDC

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  Milano ...

Los Nr. 3304

Varia

VARIE - Gettoni Milano 50 centesimi 1877 - Giuseppe Chierichetti era proprietario del caffè Cova di Milano, dove fino al 1890 diede il ... - bello SPL

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  Roma, ...

Los Nr. 3305

Varia

VARIE - Gettoni Roma, Silvio Gusso e Cleofe Ferrari Lotto di 2 gettoni - SPL+÷qFDC

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni di ...

Los Nr. 3306

Varia

VARIE - Gettoni di Necessità Banca popolare di Merano con francobollo da 10 lire - Ottimo

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni di ...

Los Nr. 3307

Varia

VARIE - Gettoni di Necessità Credito mercantile italiano con francobollo da 10 centesimi - Buono

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni di ...

Los Nr. 3308

Varia

VARIE - Gettoni di Necessità Credito varesino con francobollo da 10 centesimi - Ottimo

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni di ...

Los Nr. 3309

Varia

VARIE - Gettoni di Necessità Credito Varesino, da 10 centesimi - Ottimo

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni di ...

Los Nr. 3310

Varia

VARIE - Gettoni di Necessità Macchine da cucire Singer, da 10 centesimi - Ottimo

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 3311

Varia

VARIE - Tessere e sigilli 1755, tessera di misericordia in OT - BB+

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 3312

Varia

VARIE - Tessere e sigilli Ancona, PB doganale, mm 13, gr. 2,72 In confezione - BB-SPL

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 3313

Varia

VARIE - Tessere e sigilli Lotto di 2 piombi doganali liguri - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 3314

Varia

VARIE - Tessere e sigilli Lotto di 4 sigilli e 3 pesi (?) medioevali in PB - Discreto

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 3315

Varia

VARIE - Tessere e sigilli Sigillo archivio segreto, riproduzione in AG 999 di Bodo di Vicovaro, gr. 28 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 3316

Varia

VARIE - Tessere e sigilli Sigillo bizantino, mm 13x30 - Ottimo

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 3317

Varia

VARIE - Tessere e sigilli Sigillo di Giorgio III, con 2 fori alle estremità - Ottimo

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 3318

Varia

VARIE - Tessere e sigilli Sigillo in AE, mm 35x50 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 3319

Varia

VARIE - Tessere e sigilli Sigillo Luigi Torroni Trevigiano Frosinone, in AE, mm 40 Manico divelto - Buono

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 3320

Varia

VARIE - Tessere e sigilli Tessera ecclesiastica di povertà - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 3321

Varia

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 3322

Varia

VARIE - Tessere e sigilli Tessera ecclesiastica in AE, gr. 0,7 - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 3323

Varia

VARIE - Da identificare Bolla bizantina, gr. 17,98 - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 3324

Varia

VARIE - Da identificare Bolla bizantina, gr. 5,47 - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Bolla, gr. 32,67

Los Nr. 3325

Varia

VARIE - Da identificare Bolla, gr. 32,67 - BB+

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Dinar, gr. 4,21

Los Nr. 3326

Varia

VARIE - Da identificare Dinar, gr. 4,21 - qBB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 3327

Varia

VARIE - Da identificare Isole dell'Egeo, gr. 1,2 - MB

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)