Münzen Der Römischen Kaiserzeit - E-Live Auction 106

Los Nr. 157

Münzen Der Römischen Kaiserzeit

ROMANE IMPERIALI - Giulio Cesare († 44 a.C.) - Denario B. 26; Cr. 452/2 (AG g. 3,53) - BB+/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 158

ROMANE IMPERIALI - Marc'Antonio († 30 a.C.) - Denario B. 113; Cr. 544/20 (AG g. 3,53) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 159

ROMANE IMPERIALI - Marc'Antonio († 30 a.C.) - Quinario B. 7; Cr. 489/4 (AG g. 1,78) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 160

ROMANE IMPERIALI - Marc'Antonio († 30 a.C.) - Quinario C. 67; Cr. 529/4b (AG g. 1,5) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 161

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Denario (Lugdunum) C. 43; RIC 351 (AG g. 3,84)Variante scudo destro davanti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 162

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Denario (Lugdunum) C. 43; RIC 350 (AG g. 3,57) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 163

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Denario (Lugdunum) C. 43; RIC 350 (AG g. 2,23) Suberato - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 164

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Quinario C. 14; RIC 18 (AG g. 1,76) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 165

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Quinario C. 14; RIC 18 NC (AG g. 1,61) Decentrato al R/ - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 166

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Quinario C. 386; RIC 221 (AG g. 1,62) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 167

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Quinario C. 14; RIC 18 NC (AG g. 1,56) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 168

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Sesterzio C. 434 (AE g. 21,58) Contromarca al R/ - MB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 169

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Dupondio C. 452; RIC 326 (AE g. 14,82) - qBB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 170

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Dupondio (Restituzione di Tiberio) C. 228; RIC 81 (AE g. 9,98) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 171

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Asse C. 369 (AE g. 11,55) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 172

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Asse C. 516 (AE g. 10,84) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 173

ROMANE IMPERIALI - Tiberio (14-37) - Aureo C. 15 (40 Fr.); RIC 29 (AU g. 7,59) Colpetto ripreso al bordo - BB+

Ausrufpreis:
2.600,00 €
3.200,00 €

Los Nr. 174

ROMANE IMPERIALI - Tiberio (14-37) - Denario C. 16; RIC 3 (AG g. 3,74) Ex Inasta 39, lotto 144 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 175

ROMANE IMPERIALI - Tiberio (14-37) - Sesterzio RIC 68 (AE g. 24,78) Corrosioni - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 176

ROMANE IMPERIALI - Antonia (moglie di Nerone Druso) - Dupondio C. 6 NC (AE g. 10,43) - B

Ausrufpreis:

Los Nr. 177

ROMANE IMPERIALI - Germanico († 19) - Asse (AE g. 10,76) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 178

ROMANE IMPERIALI - Germanico († 19) - Asse C. 5 (AE g. 9,71) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 179

ROMANE IMPERIALI - Nerone e Druso (37-41) - Dupondio C. 1 (AE g. 11,7) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 180

ROMANE IMPERIALI - Claudio (41-54) - Asse C. 47; RIC 113 (AE g. 9,72) - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 181

ROMANE IMPERIALI - Claudio (41-54) - Asse C. 14; RIC 111 (AE g. 9,95) - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 182

ROMANE IMPERIALI - Claudio (41-54) - Asse C. 84; RIC 100 (AE g. 8,07) - qBB/MB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 183

ROMANE IMPERIALI - Claudio (41-54) - Asse C. 47; RIC 113 (AE g. 11,01) Porosità - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 184

ROMANE IMPERIALI - Claudio (41-54) - Quadrante (AE g. 3,58) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 185

ROMANE IMPERIALI - Claudio (41-54) - Quadrante (AE g. 3,3) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 186

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Denario C. 119; RIC 45 (AG g. 3,13) - BB+

Ausrufpreis:

E-Live Auction 106

TEIL 1 (Lose 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

TEIL 4 (Lose 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST