Münzen Der Römischen Kaiserzeit - E-Live Auction 104

Los Nr. 438

Münzen Der Römischen Kaiserzeit

ROMANE IMPERIALI - Filippo II (247-249) - Antoniniano C. 23/4 (AG g. 3,99) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 439

ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Antoniniano C. 6; RIC 1b (AG g. 4,37) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 440

ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Antoniniano C. 2; RIC 10b (AG g. 4,26) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 441

ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Antoniniano C. 2; RIC 10b (AG g. 4,27) - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 442

ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Sesterzio (AE g. 16,78) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 443

ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Semisse C. 102; RIC 128 (AE g. 4,48) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 444

ROMANE IMPERIALI - Erennia Etruscilla (moglie di Traiano Decio) - Antoniniano C. 17; RIC 58b (AG g. 3,01) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 445

ROMANE IMPERIALI - Erennia Etruscilla (moglie di Traiano Decio) - Antoniniano C. 19; RIC 59b (AG g. 3,99) - BB+/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 446

ROMANE IMPERIALI - Erennia Etruscilla (moglie di Traiano Decio) - Asse C. 23 (AE g. 10,23) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 447

ROMANE IMPERIALI - Ostiliano (251) - Sesterzio C. 35 (AE g. 13,01) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 448

ROMANE IMPERIALI - Volusiano (251-253) - Antoniniano C. 71; RIC 180 (AG g. 4,06) - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 449

ROMANE IMPERIALI - Volusiano (251-253) - Antoniniano (AG g. 3,41) - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 450

ROMANE IMPERIALI - Volusiano (251-253) - Sesterzio C. 140; RIC 264 (AE g. 11,27) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 451

ROMANE IMPERIALI - Valeriano I (253-260) - Antoniniano C. 116; RIC 106 (AG g. 3,73) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 452

ROMANE IMPERIALI - Valeriano I (253-260) - Antoniniano C. 25; RIC 74 (AG g. 3,46) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 453

ROMANE IMPERIALI - Valeriano I (253-260) - Antoniniano C. 102 (AG g. 4,52) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 454

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano C. 5 (MI g. 2,76) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 455

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano (MI g. 3,81) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 456

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano RIC 580 (MI g. 2,58) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 457

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano (MI g. 3,1) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 458

ROMANE IMPERIALI - Salonina (moglie di Gallieno) - Antoniniano (AG g. 3,59) - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 459

ROMANE IMPERIALI - Valeriano II (253-255) - Antoniniano RIC 24 (MI g. 3) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 460

ROMANE IMPERIALI - Valeriano II (253-255) - Antoniniano RIC 24 (MI g. 3,54) - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 461

ROMANE IMPERIALI - Postumo (259-278) - Antoniniano C. 39 (AG g. 3,15) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 462

ROMANE IMPERIALI - Postumo (259-278) - Antoniniano C. 199 (AG g. 2,46) - SPL/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 463

ROMANE IMPERIALI - Postumo (259-278) - Antoniniano C. 39 (AG g. 3,94) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 464

ROMANE IMPERIALI - Postumo (259-278) - Antoniniano C. 159 (MI g. 3,93) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 465

ROMANE IMPERIALI - Salonino (260) - Antoniniano C. 5 (AG g. 3,32) Sedimenti al R/ - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 466

ROMANE IMPERIALI - Vittorino (268-270) - Antoniniano C. 49 (MI g. 2,9) - SPL/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 467

ROMANE IMPERIALI - Vittorino (268-270) - Antoniniano RIC 113 (MI g. 3,18) - qSPL

Ausrufpreis: