Münzen Der Römischen Kaiserzeit - E-Live Auction 104

Los Nr. 378

Münzen Der Römischen Kaiserzeit

ROMANE IMPERIALI - Giulia Soemia (madre di Elagabalo) - Denario C. 8; RIC 241 (AG g. 3,3) - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
59,00 €

Los Nr. 379

ROMANE IMPERIALI - Giulia Maesa (ava di Elagabalo) - Antoniniano C. 30; RIC 264 (AG g. 5,52) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 380

ROMANE IMPERIALI - Giulia Maesa (ava di Elagabalo) - Denario RIC 360 (AG g. 3,01) - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 381

ROMANE IMPERIALI - Giulia Maesa (ava di Elagabalo) - Denario C. 29; RIC 263 (AG g. 3,11) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 382

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Denario C. 584; RIC 224 (AG g. 3,01) - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 383

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Denario C. 256; RIC 44 (AG g. 2,53) - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 384

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Denario C. 204; RIC 5 (AG g. 3,49) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 385

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Denario C. 440 (AG g. 3) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 386

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Denario C. 546; RIC 254 (AG g. 2,78) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 387

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Sesterzio C. 424 (AE g. 21,88) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 388

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Sesterzio C. 549 (AE g. 18,25) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 389

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Sesterzio C. 54 (AE g. 21,94) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 390

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Sesterzio C. 217 var. (AE g. 22,35) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 391

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Sesterzio C. 547; RIC 648 (AE g. 19,56) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 392

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Asse (AE g. 5,59) R/ non coniato - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 393

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Asse C. 550 (AE g. 12,7) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 394

ROMANE IMPERIALI - Orbiana (moglie di A. Severo) - Denario C. 2; RIC 319 (AG g. 2,97) - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 395

ROMANE IMPERIALI - Giulia Mamea (madre di A. Severo) - Denario C. 35; RIC 343 (AG g. 1,79) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 396

ROMANE IMPERIALI - Giulia Mamea (madre di A. Severo) - Sesterzio C. 62 (AE g. 20,12) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 397

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Denario C. 85; RIC 14 (AG g. 3,22) - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 398

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Sesterzio C. 109 (AE g. 14,24) Patina verde - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 399

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Sesterzio C. 10 (AE g. 21,57) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 400

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Sesterzio C. 38 (AE g. 20,49) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 401

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Sesterzio C. 92 (AE g. 21,05) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 402

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Sesterzio (AE g. 18,99) - MB/B

Ausrufpreis:

Los Nr. 403

ROMANE IMPERIALI - Gordiano II L'Africano (238) - Sesterzio C. 9 (70 Fr.) (AE g. 20,07) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 404

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Antoniniano C. 109; RIC 84 (AG g. 4,28) Delicata patina su fondi lucenti - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 405

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Antoniniano C. 383; RIC 39 (AG g. 4,68) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 406

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Antoniniano (AG g. 4,16) Patina scura - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 407

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Antoniniano C. 314 (AG g. 4,09) - qSPL/BB

Ausrufpreis: