Münzen Der Römischen Kaiserzeit - E-Live Auction 104

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Los Nr. 318

Münzen Der Römischen Kaiserzeit

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario (AG g. 3,45) - BB

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Los Nr. 319

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio C. 562 (AE g. 22) - BB-SPL

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Los Nr. 320

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio C. 185 (AE g. 25) - BB/qBB

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Los Nr. 321

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio C. 248 (AE g. 25) - qBB

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Los Nr. 322

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio (AE g. 21,23) - qBB/MB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 323

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario C. 120; RIC M688 (AG g. 3,19) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 324

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario C. 190; RIC M710 (AG g. 2,71) Patina iridescente - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 325

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario C. 111; RIC M686 (AG g. 2,92) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 326

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario C. 15; RIC A495a (AG g. 2,9) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 327

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario C. 54; RIC A502a (AG g. 3,1) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 328

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio C. 100; RIC 1638 (AE g. 25,82) - BB

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Lucio ...

Los Nr. 329

ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Sesterzio C. 91 (AE g. 24,03) Lievi ritocchi - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 330

ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Denario C. 62; RIC 781 (AG g. 3,36) - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 331

ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Denario C. 89; RIC 787 (AG g. 2,89) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 332

ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Sesterzio C. 43; RIC 1751 (AE g. 20,05) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 333

ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Sesterzio C. 94 (AE g. 23,26) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 334

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio C. 945 (AE g. 22,33) - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 335

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio C. 988 (AE g. 20,61) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 336

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Asse C. 604 (AE g. 11,66) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 337

ROMANE IMPERIALI - Pertinace (193) - Denario C. 33; RIC 8a (AG g. 2,8) - qBB

Ausrufpreis:
430,00 €

Los Nr. 338

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario (AG g. 3,07) - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 339

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario C. 444; RIC 88a (AG g. 3,79) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 340

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario (AG g. 3,15) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 341

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario (AG g. 2,7) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 342

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario (AG g. 2,85) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 343

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario C. 348; RIC 82 (AG g. 2,94) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 344

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario (AG g. 2,37) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 345

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario (AG g. 3,34) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 346

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario (AG g. 3) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 347

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario (AG g. 2,67) - qBB

Ausrufpreis: