Münzen Der Römischen Kaiserzeit - E-Live Auction 99

Los Nr. 237

Münzen Der Römischen Kaiserzeit

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario (AG g. 3,13) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 238

Ausrufpreis:

Los Nr. 239

Ausrufpreis:

Los Nr. 240

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario C. 42/5 (AG g. 3,03) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 241

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario C. 497; RIC T63 (AG g. 3,17) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 242

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Asse C. 379; RIC 798a (AE g. 14,43) - BB/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 243

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Asse (AE g. 10,36) - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 244

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Asse (AE g. 10,05) - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 245

ROMANE IMPERIALI - Domitilla Figlia (figlia di Vespasiano) - Sesterzio C. 1 (15 Fr.) (AE g. 26,21) - MB

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Los Nr. 246

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Denario C. 162 (AG g. 3,25) - BB

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Los Nr. 247

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Dupondio C. 195 (AE g. 10,07) - qBB

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Los Nr. 248

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Asse (AE g. 10,14) - BB/qBB

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Los Nr. 249

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Asse RIC 230 (AE g. 9,26) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 250

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario C. 271; RIC 169 (AG g. 3,37) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 251

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario C. 180 (AG g. 3,27) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 252

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario C. 30 (AG g. 3,24) - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 253

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario (AG g. 2,96) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 254

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Sesterzio C. 314 (AE g. 24,16) - qBB/MB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 255

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Sesterzio C. 18 (AE g. 23,13) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 256

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse RIC 303 (AE g. 11,78) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 257

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse C. 131 (AE g. 11,94) - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 258

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse C. 85; RIC 385 (AE g. 11,75) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 259

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse (AE g. 9,17) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Los Nr. 260

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Denario C. 134; RIC 20 (AG g. 3,35) - BB

Ausrufpreis:
145,00 €

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Los Nr. 261

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Denario C. 6; RIC 13 (AG g. 3,37) - BB

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Los Nr. 262

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Sesterzio C. 114; RIC 83 (AE g. 24,76) - qBB/MB

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Los Nr. 263

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Asse (AE g. 10,89) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 264

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 270 (AG g. 3,03) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 265

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 398; RIC 275 (AG g. 3,29) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 266

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 206; RIC 1 (AG g. 3,15) - qSPL/BB+

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)