Münzen Der Römischen Kaiserzeit - E-Live Auction 99

Los Nr. 537

Münzen Der Römischen Kaiserzeit

ROMANE IMPERIALI - Licinio I (308-324) - Follis C. 165 (MI g. 3,16) Sedimenti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 538

ROMANE IMPERIALI - Licinio I (308-324) - Follis ridotto (Siscia) (MI g. 3,39) - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 539

ROMANE IMPERIALI - Licinio I (308-324) - Follis ridotto (Siscia) C. 66/71 (MI g. 3,61) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 540

ROMANE IMPERIALI - Crispo (317-326) - Follis ridotto (Cizico) (MI g. 2,65) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 541

ROMANE IMPERIALI - Crispo (317-326) - Follis ridotto (Lugdunum) RIC 215 (MI g. 3,36) - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 542

ROMANE IMPERIALI - Crispo (317-326) - Follis ridotto (Siscia) C. 136 (MI g. 3,13) - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 543

ROMANE IMPERIALI - Costante (337-350) - AE 4 (Siscia) RIC 264 (AE g. 1,41) - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 544

ROMANE IMPERIALI - Costanzo II (337-361) - Siliqua (Lugdunum) RIC 214 (AG g. 1,99) - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 545

ROMANE IMPERIALI - Costanzo II (337-361) - Follis ridotto (Antiochia) (AE g. 1,29) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 546

ROMANE IMPERIALI - Costanzo II (337-361) - Follis ridotto (Aquileia) C. 39; RIC 107 v (AE g. 3,9) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 547

ROMANE IMPERIALI - Costanzo II (337-361) - Follis ridotto RIC 290 (MI g. 3,73) - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 548

ROMANE IMPERIALI - Magnenzio (350-353) - AE 2 (Aquileia) (AE g. 5) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 549

ROMANE IMPERIALI - Vetranio (350) - Maiorina (Tessalonica) C. 1 (25 Fr.) (AE g. 5,09) Ex asta Varesi novembre 1989 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 550

ROMANE IMPERIALI - Decenzio (351-353) - AE 2 (AE g. 4,68) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 551

ROMANE IMPERIALI - Gioviano (363-364) - Doppia maiorina (Antiochia) C. 23 NC (AE g. 9,91) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 552

ROMANE IMPERIALI - Valentiniano I (364-373) - AE 3 (Siscia) C. 12 (AE g. 2,62) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 553

ROMANE IMPERIALI - Valente (364-378) - Siliqua (Treviri) C. 109; RIC 27 (AG g. 1,93) - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 554

ROMANE IMPERIALI - Valente (364-378) - AE 3 (Siscia) C. 11 (AE g. 2) - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 555

ROMANE IMPERIALI - Teodosio I (379-395) - Siliqua (Aquileia) RIC 28d/41b (AG g. 1,33) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 556

ROMANE IMPERIALI - Teodosio I (379-395) - AE 4 RIC 39b (AE g. 1,33) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 557

ROMANE IMPERIALI - Teodosio I (379-395) - AE 4 (AE g. 1,33) - BB

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Aelia ...

Los Nr. 558

ROMANE IMPERIALI - Aelia Flaccilla (moglie di Teodosio) - AE 2 C. 6 (AE g. 5,16) - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 559

ROMANE IMPERIALI - Arcadio (383-408) - Solido (Milano) RIC 35b (AU g. 4,36) Proveniente da incastonatura - BB+

Ausrufpreis:
620,00 €
620,00 €

Los Nr. 560

ROMANE IMPERIALI - Onorio (393-423) - Solido (Ravenna) C. 44 (20 Fr); RIC 1287 (AU g. 4,24) Da montatura - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 561

ROMANE IMPERIALI - Onorio (393-423) - AE 3 C. 56 (AE g. 2,54) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 562

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido RIC 202 (AU g. 3,93) Da incastonatura - qBB/BB

Ausrufpreis:
460,00 €

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)