Münzen Der Römischen Kaiserzeit - E-Live Auction 99

Los Nr. 177

Münzen Der Römischen Kaiserzeit

ROMANE IMPERIALI - Giulio Cesare († 44 a.C.) - Denario B. 9; Cr. 443/1 (AG g. 3,26) Schiacciatura di conio - bel BB

Ausrufpreis:
460,00 €

Los Nr. 178

ROMANE IMPERIALI - Giulio Cesare († 44 a.C.) - Denario B. 10; Cr. 458/1 (AG g. 3,92) - BB

Ausrufpreis:
365,00 €

Los Nr. 179

ROMANE IMPERIALI - Giulio Cesare († 44 a.C.) - Denario B. 11; Cr. 468/1 (AG g. 3,72) - BB

Ausrufpreis:
430,00 €

Los Nr. 180

ROMANE IMPERIALI - Marc'Antonio († 30 a.C.) - Quinario B. 7; Cr. 489/4 (AG g. 1,76) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 181

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Denario C. 259; RIC 304 (AG g. 3,5) Contromarca al D/ - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 182

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Denario (Lugdunum) C. 43; RIC 350 (AG g. 3,71) Segno al D/ - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 183

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Denario (Lugdunum) C. 43; RIC 351 (AG g. 3,81)Variante scudo destro davanti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 184

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Denario (Lugdunum) C. 43; RIC 350 (AG g. 3,46) Foro - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 185

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Dupondio C. 249 (AE g. 9,62) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 186

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Dupondio (Restituzione di Domiziano) C. 562 (AE g. 10,9) - MB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 187

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Dupondio (Restituzione di Domiziano) C. 562 (AE g. 10,51) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 188

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Dupondio (Restituzione di Tiberio) C. 228; RIC 81 (AE g. 11,2) Patina verde - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 189

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Dupondio (Restituzione di Tiberio) C. 228; RIC 81 (AE g. 10,43) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 190

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Dupondio (Restituzione di Tiberio) C. 228; RIC 81 (AE g. 10,67) - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 191

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Dupondio (Restituzione di Tiberio) C. 228; RIC 81 (AE g. 10,25) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 192

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Asse C. 446 (AE g. 12,33) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 193

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Asse C. 448 (AE g. 11,4) Porosità - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 194

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Asse C. 436; RIC 379 (AE g. 11,72) - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 195

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Asse C. 369 (AE g. 11,14) Frattura di conio - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 196

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Asse C. 448 (AE g. 9,77) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 197

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Quadrante C. 413; RIC 423 (AE g. 3,14) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 198

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Quadrante C. manca; RIC 455 (AE g. 3,89) - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 199

ROMANE IMPERIALI - Agrippa († 12 a C.) - Asse C. 3; RIC 58 (AE g. 9,33) - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 200

ROMANE IMPERIALI - Agrippa († 12 a C.) - Asse C. 3; RIC 58 (AE g. 9,92) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 201

ROMANE IMPERIALI - Tiberio (14-37) - Denario C. 16; RIC 3 (AG g. 3,71) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 202

ROMANE IMPERIALI - Tiberio (14-37) - Denario C. 16; RIC 3 (AG g. 3,65) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 203

ROMANE IMPERIALI - Tiberio (14-37) - Asse C. 242 (AE g. 12,07) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 204

ROMANE IMPERIALI - Germanico († 19) - Asse C. 5 (AE g. 9,72) Porosità - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 205

ROMANE IMPERIALI - Nerone e Druso Cesare (37-41) - Dupondio C. 2 (10 Fr.) (AE g. 15,66) - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 206

ROMANE IMPERIALI - Caligola (37-41) - Quadrante C. 7 (AE g. 3,03) - BB+

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)